Solarway Balkonkraftwerk All in One 1000 Wp mit Anker Solix 2 Pro 800 Watt Speicher und 500W Solarmodule
600,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Solarway Balkonkraftwerk All in One 1000 Wp mit Anker Solix 2 Pro 800 Watt Speicher und 500W Solarmodule"
Solarway® Balkonkraftwerk All In One 1000W mit Speicher für die Steckdose
- Anker Solix 2 PRO Speicher mit 1,6 kWh - Komplettset mit 500W
bifazialen Solarmodulen & Zubehör
Das Solarway x Anker Solarkraftwerk vereint Wechselrichter und Batterie in einem Gerät.
Diese Kombination ermöglicht eine schnelle Reaktion auf Leistungsänderungen und spart Platz. Die gesamte Anlage kann einfach über die Anker App verwaltet werden.
Maximale Leistung - Bis zu 4 Panels können direkt an die Solarbank 2 PRO angeschlossen werden. 4 MPPTs optimieren die Leistung und sorgen für hohe Erträge. Ein 5m Kabel verbindet die Solarbank direkt mit der Steckdose. Unsere bifazialen Zellen bieten bis zu 30% Mehrleistung durch beidseitige Lichtaufnahme im Vergleich zu monofazialen Modulen.
Jetzt 800 Watt einspeisen – statt 600!
Ab sofort können Sie bis zu 800 Watt genehmigungsfrei in Ihr Heimnetz einspeisen. Unsere Solarpanels sind leistungsstärker dimensioniert, um auch bei ungünstigen Wetterbedingungen konstant 800 Watt zu liefern und den Speicher effizient zu laden. Rund um die Uhr für maximale Unabhängigkeit.
Premium Komponenten - Im Solarway Balkonkraftwerk 1000W PRO sind enthalten: 2 x 500W Bifaziale Glas/Glas n-Type JaSolar-Module in FULL BLACK, 1 x Anker SOLIX Solarbank 2 E1600 Pro, 1 x 5m Schutzkontakt-Kabel, 8 x 3m MC4-Stecker Solarkabelverlängerung.
100% Kontrolle - Überwachen Sie Ihr Solarkraftwerk smart mit der Anker APP. Sehen Sie in Echtzeit, wie viel Strom Sie erzeugen und welche Kosten Sie dadurch einsparen! App herunterladen, Anlage hinzufügen und starten! Intuitive Einrichtung in wenigen Minuten!
Solarway steht für Qualität - Die Komponenten unserer Stecker Solaranlage garantieren eine lineare Leistung von bis zu 30 Jahren nach dem Kauf. Investieren Sie in die Zukunft und profitieren Sie von den Solarerträgen!
Solarway ist eine von Ingenieuren geführte deutsche Marke, spezialisiert auf erneuerbare Energien.
| Anzahl Module | 2 |
| Solarzellen pro Modul | 132 St. |
| Zelltyp | Monokristallin |
| Modulwirkungsgrad | 21,10 % |
| Eigenschaften | Solaranlage Komplettset mit Speicher Solarspeicher |
| Ausstattung | 2 x 500Wp Solarmodule 1 x Anker SOLIX Solarbank 2 E1600 Pro, 1 x Schutzkontakt-Kabel 5m 8 x 3m MC4-Stecker Solarkabelverlängerung |
| Funktionen | Ohne Halterung |
| Geeignet für | Garten Dach Balkon Carport Wand Haus |
| Einsatzbereich | Balkon Garten Carport Dach |
| Typ Anschluss | Schukostecker |
| Signalübertragung | WLAN |
| Schutzart | IP67 |
| Kurzschlussstrom | 13,93 mA |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 19783258 |
| Leerlaufspannung | 45,59 V |
| Breite Modul | 209,30 cm |
| Tiefe Modul | 3,00 cm |
| Höhe Modul | 3,00 cm |
| Gewicht Modul | 26,30 kg |
| Farbe | Schwarz |
| Material Solarzellen | Monokristallin |
| Material Rahmen | Aluminium |
Anmelden