Stahlkunst Feuerschale Exzentrik Edelstahl mit Deckel 3 mm V2A für Außenbereich
414,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Stahlkunst Feuerschale Exzentrik Edelstahl mit Deckel 3 mm V2A für Außenbereich"
Die Feuerschale "Exzentrik" aus hochwertigem Edelstahl bietet eine stilvolle Ergänzung für Ihren Außenbereich. Hergestellt aus 3 mm V2A Edelstahl, zeichnet sie sich durch Robustheit und Langlebigkeit aus. In der Stahlkunst-Manufaktur in Aachen gefertigt, garantiert sie deutsche Wertarbeit.
Der Edelstahl-Deckel, ebenfalls aus 3 mm V2A Edelstahl, bleibt rostfrei und korrosionsbeständig. Er kann die Feuerschale bei Nichtnutzung in einen eleganten Loungtisch verwandeln und lädt zum geselligen Beisammensein ein. Zudem schützt der Deckel die Feuerschale vor Regenwasser und verhindert das Ansammeln von Wasser.
Nach dem Feuer kann der Deckel auch zum sicheren Abklingen und Ersticken der Flammen verwendet werden. Ein Komplettset, das sowohl Funktionalität als auch Design vereint.
| Art Brennstoff | Brennholz |
| Ausstattung | Feuerschale mit Deckel |
| Lieferumfang | Feuerschale mit Deckel |
| Durchmesser | 70 cm |
| Länge | 70 cm |
| Breite | 70 cm |
| Höhe | 35 cm |
| Gewicht | 24,00 kg |
| Material | Edelstahl |
| Aufbauhinweise | fertig montiert |
Anmelden