Steelboxx Feuerschutztresor 150x70x55cm doppelwandig Lichtgrau mit 8-Punkt-Verriegelung
721,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Steelboxx Feuerschutztresor 150x70x55cm doppelwandig Lichtgrau mit 8-Punkt-Verriegelung"
Der doppelwandige Stahl-Aktenschrank bietet hohen Schutz durch eine robuste Konstruktion und eine 8-Punkt-Verriegelung. Das mitgelieferte Doppelbart-Schloss kommt mit 2 Schlüsseln. Der Korpus ist rundum doppelwandig und mit flammenhemmender Steinwolle isoliert. Die 80 mm dicke Stahltür, ebenfalls mit Steinwolle gefüllt, schützt effektiv gegen leichte Brände und Einbruchsversuche.
Die pulverbeschichtete Stahltür hat außenliegende Scharniere und einen Öffnungswinkel von bis zu 180°. Im Inneren befinden sich 3 höhenverstellbare Stahl-Fachböden im Raster. Der Schrank wird mit einem silbernen Türgriff geliefert und ist bereits montiert; lediglich die Fachböden müssen eingelegt werden.
Maße: 1500 x 700 x 550 mm
Material: Langlebige, geschweißte Stahlkonstruktion, Steinwolle
Farbe: Pulverbeschichtung in RAL 7035 Lichtgrau, silberner Türgriff
| Ausstattung | Hochwertiges Doppelbart-Sicherheitsschloss inkl. 2 Schlüssel |
| Anzahl Türen | 1 St. |
| Anzahl Einlegeböden | 3 St. |
| Türanschlag | rechts |
| Art Griffe | Drehgriff |
| Breite | 70 cm |
| Höhe | 150 cm |
| Gewicht | 130 kg |
| Material | Stahl |
| Oberflächenbeschichtung | elektrostatisch, glatt pulverbeschichtet |
| Farbe | Korpus in RAL 7035 Lichtgrau/ Türen in RAL 7035 Lichtgrau |
| Herstellergarantie | 2 Jahre Gewährleistung |
Anmelden