Steinel Akku-Heißluftgebläse MobileHeat 7 mit 8,0Ah Akku und Ladegerät, 1000W, max. 550°C, Grau, Keramikheizung
382,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Steinel Akku-Heißluftgebläse MobileHeat 7 mit 8,0Ah Akku und Ladegerät, 1000W, max. 550°C, Grau, Keramikheizung"
Das MobileHeat 7 ist ein leistungsstarkes und mobiles Heißluftgebläse. Es ermöglicht das Schweißen ohne Kabel. Ideal für kleine Nacharbeiten auf dem Dach. Der Akku stammt aus der AMPShare Allianz von BOSCH und sorgt für Flexibilität. Mit 9 digital gesteuerten Temperaturstufen und einer automatischen Luftmenge von 200 l/min. bietet es vielseitige Einsatzmöglichkeiten. Der Temperature Boost erreicht 350°C in weniger als 4 Sekunden.
| Anzahl Gebläsestufen | 9-stufig |
| Betriebsart | Akku |
| Farbe | Grau |
| Leistung maximal | 1000.0 W |
| Heiztemperatur minimal | 150.0 °C |
| Heiztemperatur maximal | 550.0 °C |
| Luftstrom maximal | 200.0 l/min |
| Art Heizsystem | Keramikheizung |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 39896667 |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen-Akku |
| Spannung Akku | 18.0 V |
| Gewicht | 1,64 kg |
| Breite | 12.0 cm |
| Länge | 38.0 cm |
| Höhe | 9.0 cm |
| Herstellergarantie | 3 Jahre |
| Lieferumfang | Heißluftgebläse Bedienungsanleitung |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch Englisch Französisch Italienisch Niederländisch Spanisch |
| Art Heizstufen | Heißluft |
| Batterieart laut BattVO | Gerätebatterie |
| Batt-Reg.-Nr. DE | 97640903 |
| Marke laut BattVO | STEINEL |
Anmelden