Sunset Solarmodul Stromset PX 120 120 Watt 12 V Polykristallin für Freizeitbereich
400,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
JGVFTQ5735
Hersteller:
Sunset
EAN:
4025758104653
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Sunset Solarmodul Stromset PX 120 120 Watt 12 V Polykristallin für Freizeitbereich"
Das Solarstrom-Set PX 120E mit 12 V bietet eine zuverlässige Stromquelle, wo kein Netzanschluss vorhanden ist, etwa im Gartenhaus oder in der Garage. Es eignet sich zum Laden von Batterien und zur Versorgung kleiner bis mittlerer 12 V-Verbraucher wie Energiesparleuchten, TV/SAT-Anlagen, Laptops und Funkstationen. Die Montage ist unkompliziert und ermöglicht eine sofortige Nutzung. Das Set kann problemlos mit einem weiteren Solarmodul PX 120E erweitert werden.
Details
| Set beinhaltet | 1 Stück Solarmodul »PX 120« - 1 Stück Solarladeregler 20 A - 20 Meter Solarkabel - 1 Paar Batteriepolklemmen +/- |
| Anzahl Module | 1 |
| Zelltyp | Polykristallin |
| Eigenschaften | erweiterbar |
| Funktionen | Stromerzeugung |
| Geeignet für | Boote Dächer Garten Gartenhäuser Reisemobile |
| Einsatzbereich | Gartenhäuser, Wohnmobile, Caravan |
| Ausrichtung | senkrecht waagerecht |
| DIN-Konformität | EN 61000-6-1, EN 61000-6-2, EN 61000-6-3, EN 61000-6-4, EN 50178, EN 292 |
| IEC Standard | 61215 61730 |
| Kabellänge | 20 m |
| Nennstrom | 6,5 A |
| Wochenendbetrieb | 2400 Wh |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 76043567 |
| Nennleistung | 120 W |
| Tagesertrag | 480 Wh |
| Nennspannung | 18,3 V |
| Leerlaufspannung | 21,5 V |
| Ladestrom | 7,1 A |
| Breite Modul | 66,0 cm |
| Tiefe Modul | 3,5 cm |
| Höhe Modul | 148,3 cm |
| Gewicht Modul | 11,9 kg |
| Material Solarmodul | Einscheibensicherheitsglas |
| Material Solarzellen | Kristallin |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Material Schutzscheibe | Einscheibensicherheitsglas |
| Artikelhinweise | Alle Angaben sind ca.-Angaben |
| Hinweis Lieferumfang | Akku nicht im Lieferumfang enthalten |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.