Szagato Badheizkörper Chicago Design 115x50cm anthrazit/moonstone 525 Watt
157,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Szagato Badheizkörper Chicago Design 115x50cm anthrazit/moonstone 525 Watt"
Badheizkörper Design Chicago 1, 115x50cm, 525 Watt, Mittelanschluss, anthrazit / moonstone (Marke Szagato®)
Hochwertiger Badheizkörper aus pulverbeschichtetem Stahl. Er eignet sich sowohl für den Anschluss an die Heizungsanlage als auch mit Heizstab für den Stromnetzanschluss. Der Heizkörper wurde sorgfältig behandelt (gereinigt, entfettet, phosphatiert und pulverbeschichtet), um eine gleichmäßige Oberfläche zu gewährleisten.
Im Lieferumfang sind Wandhalterung, Schrauben, Dübel, Blindstopfen und Entlüftungsventil enthalten. Dieser moderne Badheizkörper dient zum Heizen des Raumes und zum Erwärmen von Handtüchern. Der Mittelanschlussblock ist nicht enthalten, kann jedoch optional erworben werden!
Technische Daten:
- Heizleistung: nach EN 442 (75°/65°/20°C)
- Material: Stahl pulverbeschichtet
- Anschluss Vor- und Rücklauf: unten seitlich im Abstand von 50 mm (mit versetzen Mittelanschluss 1/2 Zoll)
- Wandabstand variabel: 90 mm (Gesamtabstand Oberfläche zur Wand)
Erhältlich in 3 Größen und 2 Oberflächen:
- Badheizkörper Chicago 1, 115 x 47 cm, 525 Watt, weiß
- Badheizkörper Chicago 2, 145 x 47 cm, 640 Watt, weiß
- Badheizkörper Chicago 3, 175 x 47 cm, 740 Watt, weiß
- Badheizkörper Chicago 1, 115 x 47 cm, 525 Watt, anthrazit/ moonstone
- Badheizkörper Chicago 2, 145 x 47 cm, 640 Watt, anthrazit/ moonstone
- Badheizkörper Chicago 3, 175 x 47 cm, 740 Watt, anthrazit/ moonstone
Vorteile:
- Hochwertige Verarbeitung
- Fachhandelsqualität der Marke: Szagato mit garantierter Dichtigkeit bis 5 bar
- Stromanschluss mit Heizstab aus Edelstahl möglich (bei uns erhältlich, siehe Shop)
- 5 Jahre Garantie (Details zur Garantieerklärung finden Sie in den AGB §9.3)
- Made in Germany
| Weitere Vorteile | Einfache Montage mt 4 Schrauben (im Lieferumfang) |
| Farbe | anthrazit - moonstone |
| Material | Stahl |
| Oberflächenbeschichtung | pulverbeschichtet |
| Oberflächenoptik | ohne Handtuchhalter |
| Betriebsart | Anschluss an Zenralheizung (optinaler Betrieb mit Heizstab möglich) |
| Art Montage | Wandmontage Version: 2+3 horizontal, Version 5,6 horizontal und vertikal |
| Einsatzbereich | Bad, Wohnraum, Flur |
| Ausstattung | komplett mit alle Haltern, Montagematerial und Verschlussklappen sowie Entlüftungsventil |
| Höhe | 115 cm |
| Breite | 50 cm |
| Tiefe | 6 cm |
| Wandabstand | 5 cm |
| Leistung | 525 W |
| Anschluss | Mittelanschluss |
| Anschlussgröße | 1/2 Zoll " |
| Heizungsanschluss möglich bis | 525 W |
| Heizleistung maximal | 525 W |
| Raumheizvermögen maximal | 5*2,4 m³ |
| Oberflächentemperatur minimal | 30 °C |
| Oberflächentemperatur maximal | 65 °C |
| Normen | EN 442 |
| Betriebsdruck maximal | 5 bar |
| Raumheizvermögen | 5 m² |
| Pflegehinweise | Baumwolltuch mit Universal-Reiniger verwenden |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch, Englisch, Piktogramme |
| Hinweise | ohne Handtuchhalter |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Herstellergarantie | 5 Jahre |
| Warnhinweise | Verschlusskappen und Verschlusselemente auf Dichtigkeit prüfen um Wasseraustritt zu vermweiden! |
| Hinweis Raumheizvermögen | 5 |
| Lieferzustand | Neu |
| Lieferumfang | komplett mit allen Haltern, Montagematerial und Verschlussklappen sowie Entlüftungsventil |
| Hinweis Lieferumfang | komplett mit allen Haltern, Montagematerial und Verschlussklappen sowie Entlüftungsventil |
| Lieferung Thermostat | optional 1/2 Zoll Anschluss |
Anmelden