Szagato Badheizkörper Design ART II 180x60 cm schwarz 1019 Watt Made in Germany
361,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Szagato Badheizkörper Design ART II 180x60 cm schwarz 1019 Watt Made in Germany"
Badheizkörper Design ART II, 180 x 60 cm, 1019 Watt, Mittelanschluss, schwarz (Marke Szagato®)
Dieser Design-Badheizkörper überzeugt durch seine hochwertige Verarbeitung aus pulverbeschichtetem Stahl. Das dreidimensionale Design sorgt für einen Blickfang in jedem Raum. Alle drei Rahmenelemente sind mit Warmwasser durchflutet, was eine angenehme Wärme erzeugt. Die spezielle Strukturpulverbeschichtung macht die Oberfläche unempfindlich gegen Fingerabdrücke.
Im Lieferumfang sind Wandhalterung, Schrauben, Dübel, Blindstopfen und Entlüftungsventil enthalten. Der Mittelanschlussblock ist nicht im Lieferumfang enthalten, kann jedoch optional erworben werden!
Technische Daten:
- Heizleistung: nach EN 442 (75°/65°/20°C)
- Material: Stahl pulverbeschichtet
- Mittelanschluss unten mittig mit zwei 1/2 Zoll-Anschlüssen im Abstand von 50 mm.
- Wandabstand: 110 mm (Gesamtabstand Oberfläche zur Wand)
Erhältlich in 5 Farben:
- Badheizkörper Design ART II, H x B: 180 x 60 cm, 1019 Watt, weiß
- Badheizkörper Design ART II, H x B: 180 x 60 cm, 1019 Watt, anthrazit / moonstone
- Badheizkörper Design ART II, H x B: 180 x 60 cm, 1019 Watt, schwarz
- Badheizkörper Design ART II, H x B: 180 x 60 cm, 1019 Watt, rot
- Badheizkörper Design ART II, H x B: 180 x 60 cm, 1019 Watt, braun
Vorteile:
- Hochwertige Verarbeitung
- Fingerabdrucksunempfindliche Oberflächen durch Strukturpulver
- Fachhandelsqualität der Marke Szagato mit garantierter Dichtigkeit bis 5 bar
- 5 Jahre Garantie (Details zur Garantieerklärung finden Sie in den AGB §9.3)
- Made in Germany
| Weitere Vorteile | Einfache Montage mt 4 Schrauben (im Lieferumfang) |
| Farbe | schwarz |
| Material | Stahl |
| Oberflächenbeschichtung | pulverbeschichtet |
| Oberflächenoptik | ohne Handtuchhalter |
| Betriebsart | Anschluss an Zenralheizung (optinaler Betrieb mit Heizstab möglich) |
| Art Montage | Wandmontage Version: 2+3 horizontal, Version 5,6 horizontal und vertikal |
| Einsatzbereich | Bad, Wohnraum, Flur |
| Ausstattung | komplett mit alle Haltern, Montagematerial und Verschlussklappen sowie Entlüftungsventil |
| Höhe | 180 cm |
| Breite | 60 cm |
| Tiefe | 9 cm |
| Wandabstand | 5 cm |
| Leistung | 1019 W |
| Anschluss | Mittelanschluss |
| Anschlussgröße | 1/2 Zoll " |
| Heizungsanschluss möglich bis | 1019 W |
| Heizleistung maximal | 1019 W |
| Raumheizvermögen maximal | 10*2,4 m³ |
| Oberflächentemperatur minimal | 30 °C |
| Oberflächentemperatur maximal | 65 °C |
| Normen | EN 442 |
| Betriebsdruck maximal | 5 bar |
| Raumheizvermögen | 10 m² |
| Pflegehinweise | Baumwolltuch mit Universal-Reiniger verwenden |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch, Englisch, Piktogramme |
| Hinweise | ohne Handtuchhalter |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Herstellergarantie | 5 Jahre |
| Warnhinweise | Verschlusskappen und Verschlusselemente auf Dichtigkeit prüfen um Wasseraustritt zu vermweiden! |
| Hinweis Raumheizvermögen | 10 |
| Lieferzustand | Neu |
| Lieferumfang | komplett mit allen Haltern, Montagematerial und Verschlussklappen sowie Entlüftungsventil |
| Hinweis Lieferumfang | komplett mit allen Haltern, Montagematerial und Verschlussklappen sowie Entlüftungsventil |
| Lieferung Thermostat | optional 1/2 Zoll Anschluss |
Anmelden