Szagato Badheizkörper Design Downtown 180x47cm 1118 Watt weiß mit Edelstahlfront
311,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Szagato Badheizkörper Design Downtown 180x47cm 1118 Watt weiß mit Edelstahlfront"
Badheizkörper Design Downtown, 180 x 47 cm, 1118 Watt, weiß, Mittelanschluss (Marke Szagato®)
Hochwertiger Badheizkörper mit einer Edelstahlfront im exklusiven Design. Das Vormaterial besteht aus mattiertem, fein geschliffenem Edelstahl (Korn 240) der Güte 4301, welches 100% rostfrei ist. Die mattierte Oberfläche sorgt für diffuse Lichtbrechung. Die kreativen Designelemente werden mittels Lasertechnologie und CNC-gesteuerten Maschinen hergestellt. Die feine Oberfläche hat ein hochwertiges Erscheinungsbild, das mit Dunstabzughauben vergleichbar ist. Der Heizkörper kann sowohl an die Heizungsanlage als auch mit einem Heizstab an das Stromnetz angeschlossen werden.
Im Lieferumfang sind Wandhalterung, Schrauben, Dübel, Entlüftungsventil und Blindstopfen enthalten.
Der Mittelanschlussblock ist nicht im Lieferumfang enthalten, kann jedoch optional erworben werden!
Die Handtuchhalter sind in der Höhe variabel einstellbar.
Technische Daten:
- Heizleistung: nach EN 442 (75°/65°/20°C)
- Material Front: Edelstahl mattiert, der Güte 4301, rostfrei
- Anschluss Vor- und Rücklauf: unten mittig im Abstand von 50 mm (Mittelanschluss 1/2 Zoll)
- Wandabstand: 90 mm (Gesamtabstand Oberfläche zur Wand)
Erhältlich in weiteren Farben und Größen:
- 120x47cm (799 Watt) oder 180x47 cm (1118 Watt)
- mit 1 oder 2 Handtuchhaltern
- weiß
- moonstone (metallic)
- Edelstahl mattiert
- Edelstahl poliert
Vorteile:
- Fachhandelsqualität der Marke Szagato mit garantierter Dichtigkeit bis 5 bar
- 5 Jahre Garantie (Details zur Garantieerklärung finden Sie in den AGB §9.3)
- Made in Germany
| Weitere Vorteile | Einfache Montage mt 4 Schrauben (im Lieferumfang) |
| Farbe | weiß |
| Material | Stahl |
| Oberflächenbeschichtung | pulverbeschichtet |
| Oberflächenoptik | ohne Handtuchhalter |
| Betriebsart | Anschluss an Zenralheizung (optinaler Betrieb mit Heizstab möglich) |
| Art Montage | Wandmontage Version: 2+3 horizontal, Version 5,6 horizontal und vertikal |
| Einsatzbereich | Bad, Wohnraum, Flur |
| Ausstattung | komplett mit alle Haltern, Montagematerial und Verschlussklappen sowie Entlüftungsventil |
| Höhe | 180 cm |
| Breite | 47 cm |
| Tiefe | 6 cm |
| Wandabstand | 5 cm |
| Leistung | 1118 W |
| Anschluss | Mittelanschluss |
| Anschlussgröße | 1/2 Zoll " |
| Heizungsanschluss möglich bis | 1118 W |
| Heizleistung maximal | 1118 W |
| Raumheizvermögen maximal | 11*2,4 m³ |
| Oberflächentemperatur minimal | 30 °C |
| Oberflächentemperatur maximal | 65 °C |
| Normen | EN 442 |
| Betriebsdruck maximal | 5 bar |
| Raumheizvermögen | 11 m² |
| Pflegehinweise | Baumwolltuch mit Universal-Reiniger verwenden |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch, Englisch, Piktogramme |
| Hinweise | ohne Handtuchhalter |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Herstellergarantie | 5 Jahre |
| Warnhinweise | Verschlusskappen und Verschlusselemente auf Dichtigkeit prüfen um Wasseraustritt zu vermweiden! |
| Hinweis Raumheizvermögen | 11 |
| Lieferzustand | Neu |
| Lieferumfang | komplett mit allen Haltern, Montagematerial und Verschlussklappen sowie Entlüftungsventil |
| Hinweis Lieferumfang | komplett mit allen Haltern, Montagematerial und Verschlussklappen sowie Entlüftungsventil |
| Lieferung Thermostat | optional 1/2 Zoll Anschluss |
Anmelden