Szagato Badheizkörper Design Downtown 2 120x47cm 799 Watt weiß mit Mittelanschluss
228,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Szagato Badheizkörper Design Downtown 2 120x47cm 799 Watt weiß mit Mittelanschluss"
Badheizkörper Design Downtown 2, 120x47cm, 799 Watt, Mittelanschluss, weiß (Marke Szagato®)
Hochwertiger Badheizkörper aus pulverbeschichtetem Stahl im modernen Design. Die Verwendung von strukturierten Premium-Pulverlacken aus deutscher Herstellung sorgt für eine glänzende Oberfläche, die Fingerabdrücke minimiert. Durch diffuse Lichtbrechung erhält der Heizkörper ein elegantes Finish. Er kann an die Heizungsanlage angeschlossen oder mit einem Heizstab für den Stromnetzanschluss verwendet werden. Die Designelemente werden mit neuester Lasertechnologie und modernen CNC-gesteuerten Maschinen gefertigt.
Inklusive Wandhalterung, Schrauben, Dübel, Blindstopfen und Entlüftungsventil. Der Mittelanschlussblock ist nicht im Lieferumfang enthalten, kann jedoch optional erworben werden!
Technische Daten:
- Heizleistung: nach EN 442 (75°/65°/20°C)
- Material Front: Edelstahl mattiert, Güte 4301, rostfrei
- Anschluss Vor- und Rücklauf: unten mittig im Abstand von 50 mm (Mittelanschluss 1/2 Zoll)
- Wandabstand: 90 mm (Gesamtabstand Oberfläche zur Wand)
Erhältlich in weiteren Farben und Größen:
- 120x47cm (799 Watt) oder 180x47 cm (1118 Watt)
- mit 1 oder 2 Handtuchhaltern:
- weiß
- moonstone
- Edelstahl mattiert
Vorteile:
- Fachhandelsqualität der Marke Szagato mit garantierter Dichtigkeit bis 5 bar
- 5 Jahre Garantie (Details zur Garantieerklärung finden Sie in den AGB §9.3)
- Made in Germany
| Weitere Vorteile | Einfache Montage mt 4 Schrauben (im Lieferumfang) |
| Farbe | weiß |
| Material | Stahl |
| Oberflächenbeschichtung | pulverbeschichtet |
| Oberflächenoptik | ohne Handtuchhalter |
| Betriebsart | Anschluss an Zenralheizung (optinaler Betrieb mit Heizstab möglich) |
| Art Montage | Wandmontage Version: 2+3 horizontal, Version 5,6 horizontal und vertikal |
| Einsatzbereich | Bad, Wohnraum, Flur |
| Ausstattung | komplett mit alle Haltern, Montagematerial und Verschlussklappen sowie Entlüftungsventil |
| Höhe | 120 cm |
| Breite | 47 cm |
| Tiefe | 6 cm |
| Wandabstand | 5 cm |
| Leistung | 799 W |
| Anschluss | Mittelanschluss |
| Anschlussgröße | 1/2 Zoll " |
| Heizungsanschluss möglich bis | 799 W |
| Heizleistung maximal | 799 W |
| Raumheizvermögen maximal | 11*2,4 m³ |
| Oberflächentemperatur minimal | 30 °C |
| Oberflächentemperatur maximal | 65 °C |
| Normen | EN 442 |
| Betriebsdruck maximal | 5 bar |
| Raumheizvermögen | 11 m² |
| Pflegehinweise | Baumwolltuch mit Universal-Reiniger verwenden |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch, Englisch, Piktogramme |
| Hinweise | ohne Handtuchhalter |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Herstellergarantie | 5 Jahre |
| Warnhinweise | Verschlusskappen und Verschlusselemente auf Dichtigkeit prüfen um Wasseraustritt zu vermweiden! |
| Hinweis Raumheizvermögen | 11 |
| Lieferzustand | Neu |
| Lieferumfang | komplett mit allen Haltern, Montagematerial und Verschlussklappen sowie Entlüftungsventil |
| Hinweis Lieferumfang | komplett mit allen Haltern, Montagematerial und Verschlussklappen sowie Entlüftungsventil |
| Lieferung Thermostat | optional 1/2 Zoll Anschluss |
Anmelden