Szagato Badheizkörper Design Hamburg 2 Edelstahl 121x60cm 811 Watt Made in Germany
315,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Szagato Badheizkörper Design Hamburg 2 Edelstahl 121x60cm 811 Watt Made in Germany"
Badheizkörper Design Hamburg 2, 121 x 60 cm, 811 Watt (Marke Szagato®)
Hochwertiger Badheizkörper aus Edelstahl mit exzellenten Schweißnähten. Die Verwendung von rostfreiem Edelstahl der Güte 4301 sorgt für eine hohe Lebensdauer. Dieser Badheizkörper ist ein echter Blickfang für jeden Raum. Die Edelstahl-Oberfläche wurde mit einem speziellen Verfahren (Glasperlenbestrahlung) behandelt, wodurch sie nahezu unempfindlich gegen Fingerabdrücke ist. Die matte Oberfläche ist deutlich unempfindlicher gegenüber Dunstabzugshauben aus gebürstetem Edelstahl. Er kann sowohl an die Heizungsanlage als auch mit einem Heizstab an das Stromnetz angeschlossen werden.
Lieferung inklusive Wandhalterung, Schrauben, Dübel, Entlüftungsventil, Blindstopfen.
Technische Daten:
- Heizleistung: nach EN 442 (75°/65°/20°C)
- Material: Edelstahl (rostfrei) Güte 4301
- Anschluss Vor- und Rücklauf: je 2 Anschlüsse unten und oben im Abstand von 565 mm
- Wandabstand variabel: 70-100 mm (Gesamtabstand Oberfläche zur Wand)
Erhältlich in 3 Größen:
- Badheizkörper Design Hamburg 1, 77 x 60 cm, 581 Watt
- Badheizkörper Design Hamburg 2, 121 x 60 cm, 811 Watt
- Badheizkörper Design Hamburg 3, 177 x 60 cm, 1118 Watt
Vorteile:
- Oberfläche aus rostfreiem Edelstahl, Güte 4301
- Fachhandelsqualität der Marke Szagato mit garantierter Dichtigkeit bis 8 bar.
- Stromanschluss mit Heizstab aus Edelstahl möglich (bei uns erhältlich, siehe Shop)
- 5 Jahre Garantie (Details zur Garantieerklärung finden Sie in den AGB §9.3)
- Heizleistung nach EN 442 (75°/65°/20°C)
| Weitere Vorteile | Einfache Montage mt 4 Schrauben (im Lieferumfang) |
| Farbe | Edelstahl |
| Material | Edelstahl |
| Oberflächenbeschichtung | pulverbeschichtet |
| Oberflächenoptik | ohne Handtuchhalter |
| Betriebsart | Anschluss an Zenralheizung (optinaler Betrieb mit Heizstab möglich) |
| Art Montage | Wandmontage Version: 2+3 horizontal, Version 5,6 horizontal und vertikal |
| Einsatzbereich | Bad, Wohnraum, Flur |
| Ausstattung | komplett mit alle Haltern, Montagematerial und Verschlussklappen sowie Entlüftungsventil |
| Höhe | 121 cm |
| Breite | 60 cm |
| Tiefe | 6 cm |
| Wandabstand | 5 cm |
| Leistung | 811 W |
| Anschluss | Seitenanschluss |
| Anschlussgröße | 1/2 Zoll " |
| Heizungsanschluss möglich bis | 811 W |
| Heizleistung maximal | 811 W |
| Raumheizvermögen maximal | 8*2,4 m³ |
| Oberflächentemperatur minimal | 30 °C |
| Oberflächentemperatur maximal | 65 °C |
| Normen | EN 442 |
| Betriebsdruck maximal | 5 bar |
| Raumheizvermögen | 8 m² |
| Pflegehinweise | Baumwolltuch mit Universal-Reiniger verwenden |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch, Englisch, Piktogramme |
| Hinweise | ohne Handtuchhalter |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Herstellergarantie | 5 Jahre |
| Warnhinweise | Verschlusskappen und Verschlusselemente auf Dichtigkeit prüfen um Wasseraustritt zu vermweiden! |
| Hinweis Raumheizvermögen | 8 |
| Lieferzustand | Neu |
| Lieferumfang | komplett mit allen Haltern, Montagematerial und Verschlussklappen sowie Entlüftungsventil |
| Hinweis Lieferumfang | komplett mit allen Haltern, Montagematerial und Verschlussklappen sowie Entlüftungsventil |
| Lieferung Thermostat | optional 1/2 Zoll Anschluss |
Anmelden