Szagato Badheizkörper Design Mirror 180cm 1118W Edelstahl matt mit 2 Handtuchhaltern
414,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Szagato Badheizkörper Design Mirror 180cm 1118W Edelstahl matt mit 2 Handtuchhaltern"
Badheizkörper Design Mirror, 180 x 47 cm, 1118 Watt, Edelstahl matt + 2 Handtuchhalter aus Edelstahl 30mm (Marke Szagato®)
Hochwertiger Badheizkörper mit Front aus 100% rostfreiem Edelstahl matt.
Die Front wurde präzise mit Lasertechnik gefertigt.
Er ist geeignet für den Anschluss an die Heizungsanlage oder kann auch mit einem Heizstab für den Anschluss am Stromnetz verwendet werden. Ein Dualbetrieb (Heizungsanlage + Strombetrieb) ist ebenfalls möglich.
Anschluss unten mittig (Mittelanschluss) im Abstand von 50 mm, Wandabstand: ~40 mm. Inklusive Wandhalterung, Schrauben, Dübel und Blindstopfen. Mittelanschlussblöcke (nicht im Lieferumfang) sind ebenfalls erhältlich!
Erhältlich in 2 Größen: 120 / 180 cm Länge:
- Badheizkörper Design Mirror, 120 x 47 cm, 799 Watt, Edelstahl matt
- Badheizkörper Design Mirror, 120 x 47 cm, 799 Watt, Edelstahl matt + 1 Handtuchhalter
- Badheizkörper Design Mirror, 180 x 47 cm, 1118 Watt, Edelstahl matt
- Badheizkörper Design Mirror, 180 x 47 cm, 1118 Watt, Edelstahl matt + 1 Handtuchhalter
- Badheizkörper Design Mirror, 180 x 47 cm, 1118 Watt, Edelstahl matt + 2 Handtuchhalter
Vorteile:
- Hochwertige Verarbeitung (Made in Germany)
- Material Front: Edelstahl 4301 (Thyssenstahl), rostfrei
- 5 Jahre Garantie (geprüfte Fachhandels-Qualität)
- 5 Bar Dichtigkeitstest
- Heizleistung nach EN 442 (75°/65°/20°C)
| Weitere Vorteile | Einfache Montage mt 4 Schrauben (im Lieferumfang) |
| Farbe | Edelstahl |
| Material | Edelstahl |
| Oberflächenbeschichtung | pulverbeschichtet |
| Oberflächenoptik | 2 x Halter 15mm |
| Betriebsart | Anschluss an Zenralheizung (optinaler Betrieb mit Heizstab möglich) |
| Art Montage | Wandmontage Version: 2+3 horizontal, Version 5,6 horizontal und vertikal |
| Einsatzbereich | Bad, Wohnraum, Flur |
| Ausstattung | komplett mit alle Haltern, Montagematerial und Verschlussklappen sowie Entlüftungsventil |
| Höhe | 180 cm |
| Breite | 47 cm |
| Tiefe | 6 cm |
| Wandabstand | 5 cm |
| Leistung | 1118 W |
| Anschluss | Mittelanschluss |
| Anschlussgröße | 1/2 Zoll " |
| Heizungsanschluss möglich bis | 1118 W |
| Heizleistung maximal | 1118 W |
| Raumheizvermögen maximal | 13*2,4 m³ |
| Oberflächentemperatur minimal | 30 °C |
| Oberflächentemperatur maximal | 65 °C |
| Normen | EN 442 |
| Betriebsdruck maximal | 5 bar |
| Raumheizvermögen | 13 m² |
| Pflegehinweise | Baumwolltuch mit Universal-Reiniger verwenden |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch, Englisch, Piktogramme |
| Hinweise | 2 x Halter 15mm |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Herstellergarantie | 5 Jahre |
| Warnhinweise | Verschlusskappen und Verschlusselemente auf Dichtigkeit prüfen um Wasseraustritt zu vermweiden! |
| Hinweis Raumheizvermögen | 13 |
| Lieferzustand | Neu |
| Lieferumfang | komplett mit allen Haltern, Montagematerial und Verschlussklappen sowie Entlüftungsventil |
| Hinweis Lieferumfang | komplett mit allen Haltern, Montagematerial und Verschlussklappen sowie Entlüftungsventil |
| Lieferung Thermostat | optional 1/2 Zoll Anschluss |
Anmelden