Szagato Badheizkörper Design Mirror 5 120x47cm 1458 Watt Made in Germany
362,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Szagato Badheizkörper Design Mirror 5 120x47cm 1458 Watt Made in Germany"
Badheizkörper Design Mirror Steel 5, 120 x 47 cm, 1458 Watt
Hochwertiger und leistungsstarker Badheizkörper aus pulverbeschichtetem Stahl im exklusiven Design. Hergestellt in Deutschland. Die Verwendung von Premium-Pulverlacken sorgt für eine glänzende Oberfläche, die Fingerabdrücke minimiert und durch Lichtbrechung ein edles Finish bietet. Geeignet für den Anschluss an die Heizungsanlage oder mit Heizstab an das Stromnetz. Die Designelemente werden mit modernster Lasertechnologie und CNC-gesteuerten Maschinen gefertigt. Inklusive Wandhalterung, Schrauben, Dübel, Blindstopfen und Entlüftungsventil.
Mittelanschlussblock ist nicht im Lieferumfang enthalten, optional erhältlich.
Technische Daten:
Heizleistung: nach EN 442 (75°/65°/20°C)
Material: Stahl pulverbeschichtet
Anschluss Vor- und Rücklauf: unten mittig im Abstand von 50 mm (Mittelanschluss 1/2 Zoll)
Wandabstand variabel: 90-110 mm (Gesamtabstand Oberfläche zur Wand)
Erhältlich in verschiedenen Farben und Größen (weiß, dunkelgrau (metallic), schwarz, rot und braun):
- 120x47 cm (799 Watt)
- 120x47 cm (1458 Watt)
- 180x47 cm (1118 Watt)
- 180x47 cm (1964 Watt)
Vorteile:
- Hohe Leistung
- Schnelle Erwärmung
- Fachhandelsqualität von Szagato mit garantierter Dichtigkeit (bis 5 bar).
- Stromanschluss mit Heizstab aus Edelstahl möglich.
- 5 Jahre Garantie
- Hergestellt in Deutschland
| Weitere Vorteile | Einfache Montage mt 4 Schrauben (im Lieferumfang) |
| Farbe | Spiegel |
| Material | Stahl |
| Oberflächenbeschichtung | pulverbeschichtet |
| Oberflächenoptik | ohne Handtuchhalter |
| Betriebsart | Anschluss an Zenralheizung (optinaler Betrieb mit Heizstab möglich) |
| Art Montage | Wandmontage Version: 2+3 horizontal, Version 5,6 horizontal und vertikal |
| Einsatzbereich | Bad, Wohnraum, Flur |
| Ausstattung | komplett mit alle Haltern, Montagematerial und Verschlussklappen sowie Entlüftungsventil |
| Höhe | 120 cm |
| Breite | 47 cm |
| Tiefe | 6 cm |
| Wandabstand | 5 cm |
| Leistung | 1458 W |
| Anschluss | Mittelanschluss |
| Anschlussgröße | 1/2 Zoll " |
| Heizungsanschluss möglich bis | 1458 W |
| Heizleistung maximal | 1458 W |
| Raumheizvermögen maximal | 14*2,4 m³ |
| Oberflächentemperatur minimal | 30 °C |
| Oberflächentemperatur maximal | 65 °C |
| Normen | EN 442 |
| Betriebsdruck maximal | 5 bar |
| Raumheizvermögen | 14 m² |
| Pflegehinweise | Baumwolltuch mit Universal-Reiniger verwenden |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch, Englisch, Piktogramme |
| Hinweise | ohne Handtuchhalter |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Herstellergarantie | 5 Jahre |
| Warnhinweise | Verschlusskappen und Verschlusselemente auf Dichtigkeit prüfen um Wasseraustritt zu vermweiden! |
| Hinweis Raumheizvermögen | 14 |
| Lieferzustand | Neu |
| Lieferumfang | komplett mit allen Haltern, Montagematerial und Verschlussklappen sowie Entlüftungsventil |
| Hinweis Lieferumfang | komplett mit allen Haltern, Montagematerial und Verschlussklappen sowie Entlüftungsventil |
| Lieferung Thermostat | optional 1/2 Zoll Anschluss |
Anmelden