Szagato Badheizkörper Design Mirror Steel 180x47cm 1118W anthrazit mit Handtuchhalter
308,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Szagato Badheizkörper Design Mirror Steel 180x47cm 1118W anthrazit mit Handtuchhalter"
Badheizkörper Design Mirror Steel, 180 x 47 cm, 1118 Watt (Szagato)
Hochwertiger Badheizkörper aus pulverbeschichtetem Stahl im eleganten Design. Hergestellt in Deutschland. Die Verwendung von Premium-Pulverlacken aus deutscher Produktion sorgt für eine glänzende Oberfläche, die weniger anfällig für Fingerabdrücke ist. Zudem verleiht die Lichtbrechung dem Heizkörper ein edles Finish. Er kann sowohl an die Heizungsanlage als auch mit einem Heizstab für den Stromanschluss verwendet werden. Die Designelemente werden mit moderner Lasertechnologie und CNC-gesteuerten Maschinen präzise gefertigt. Im Lieferumfang sind Wandhalterung, Schrauben, Dübel, Blindstopfen und Entlüftungsventil enthalten.
Mittelanschlussblock ist nicht im Lieferumfang enthalten, kann jedoch optional erworben werden!
Technische Daten:
- Heizleistung: nach EN 442 (75°/65°/20°C)
- Material: pulverbeschichteter Stahl
- Anschluss Vor- und Rücklauf: unten mittig im Abstand von 50 mm (Mittelanschluss 1/2 Zoll)
- Wandabstand variabel: 90-110 mm (Gesamtabstand Oberfläche zur Wand)
Erhältlich in weiteren Farben und Größen: 120x47cm (799 Watt) oder 180x47 cm (1118 Watt) mit 1 oder 2 Handtuchhaltern:
- weiß
- moonstone(metallic)
- schwarz
- rot
- braun
Vorteile:
- Schnelle Erwärmung
- Fachhandelsqualität der Marke Szagato mit garantierter Dichtigkeit (bis 5 bar).
- Stromanschluss mit Heizstab aus Edelstahl möglich (bei uns erhältlich, siehe Shop)
- 5 Jahre Garantie
- Made in Germany
| Weitere Vorteile | Einfache Montage mt 4 Schrauben (im Lieferumfang) |
| Farbe | anthrazit |
| Material | Stahl |
| Oberflächenbeschichtung | pulverbeschichtet |
| Oberflächenoptik | 1 x Halter 15mm |
| Betriebsart | Anschluss an Zenralheizung (optinaler Betrieb mit Heizstab möglich) |
| Art Montage | Wandmontage Version: 2+3 horizontal, Version 5,6 horizontal und vertikal |
| Einsatzbereich | Bad, Wohnraum, Flur |
| Ausstattung | komplett mit alle Haltern, Montagematerial und Verschlussklappen sowie Entlüftungsventil |
| Höhe | 180 cm |
| Breite | 47 cm |
| Tiefe | 6 cm |
| Wandabstand | 5 cm |
| Leistung | 1118 W |
| Anschluss | Mittelanschluss |
| Anschlussgröße | 1/2 Zoll " |
| Heizungsanschluss möglich bis | 1118 W |
| Heizleistung maximal | 1118 W |
| Raumheizvermögen maximal | 11*2,4 m³ |
| Oberflächentemperatur minimal | 30 °C |
| Oberflächentemperatur maximal | 65 °C |
| Normen | EN 442 |
| Betriebsdruck maximal | 5 bar |
| Raumheizvermögen | 11 m² |
| Pflegehinweise | Baumwolltuch mit Universal-Reiniger verwenden |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch, Englisch, Piktogramme |
| Hinweise | 1 x Halter 15mm |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Herstellergarantie | 5 Jahre |
| Warnhinweise | Verschlusskappen und Verschlusselemente auf Dichtigkeit prüfen um Wasseraustritt zu vermweiden! |
| Hinweis Raumheizvermögen | 11 |
| Lieferzustand | Neu |
| Lieferumfang | komplett mit allen Haltern, Montagematerial und Verschlussklappen sowie Entlüftungsventil |
| Hinweis Lieferumfang | komplett mit allen Haltern, Montagematerial und Verschlussklappen sowie Entlüftungsventil |
| Lieferung Thermostat | optional 1/2 Zoll Anschluss |
Anmelden