Szagato Badheizkörper Design Mosaik 2 120x47cm 799 Watt in weiß und moonstone-grau
237,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Szagato Badheizkörper Design Mosaik 2 120x47cm 799 Watt in weiß und moonstone-grau"
Badheizkörper Design Mosaik 2, 120x47cm, 799 Watt, Mittelanschluss, moonstone-grau (metallic) / weiß (Marke Szagato®)
Hochwertiger Badheizkörper aus pulverbeschichtetem Stahl im exklusiven Design. Die Verwendung von strukturierten Premium-Pulverlacken aus deutscher Herstellung sorgt für eine exquisite, leicht rauhe Oberfläche. Diese reduziert die Fingerabdrucksempfindlichkeit und verleiht dem Heizkörper durch diffuse Lichtbrechung ein edles Finish. Er ist sowohl für den Anschluss an die Heizungsanlage als auch mit Heizstab für den Stromnetzanschluss erhältlich. Die Designelemente werden mit neuester Lasertechnologie und CNC-gesteuerten Maschinen gefertigt.
Lieferung: inklusive Wandhalterung, Schrauben, Dübel, Entlüftungsventil, Blindstopfen und 1 Handtuchhalter aus Edelstahl 4301.
Mittelanschlussblock ist nicht im Lieferumfang enthalten, optional erhältlich!
Die Handtuchhalter sind in der Höhe verstellbar.
Technische Daten:
- Heizleistung: nach EN 442 (75°/65°/20°C)
- Material: Stahl pulverbeschichtet, Frontdesign 2-farbig
- Anschluss Vor- und Rücklauf: unten mittig im Abstand von 50 mm (Mittelanschluss 1/2 Zoll)
- Wandabstand: 85 mm (Gesamtabstand Oberfläche zur Wand)
- Betrieb mit Heizstab bis 600 Watt möglich (siehe Shop)
Erhältlich in den Farben:
- weiß / moonstone-grau (metallic)
- moonstone-grau (metallic) / weiß
- Edelstahl mattiert
- wahlweise mit Handtuchhalter
Vorteile:
- Fachhandelsqualität der Marke Szagato mit garantierter Dichtigkeit bis 5 bar
- Stromanschluss mit Heizstab aus Edelstahl möglich (bei uns erhältlich, siehe Shop)
- 5 Jahre Garantie (Details zur Garantieerklärung finden Sie in den AGB §9.3)
- Made in Germany
| Farbe | weiß |
| Material | Stahl |
| Oberflächenbeschichtung | pulverbeschichtet |
| Oberflächenoptik | ohne zusätzl. Handtuchhalter |
| Betriebsart | Anschluss an Zenralheizung (optinaler Betrieb mit Heizstab möglich) |
| Art Montage | Wandmontage Version: 2+3 horizontal, Version 5,6 horizontal und vertikal |
| Einsatzbereich | Bad, Wohnraum, Flur |
| Ausstattung | komplett mit alle Haltern, Montagematerial und Verschlussklappen sowie Entlüftungsventil |
| Höhe | 120 cm |
| Breite | 47 cm |
| Tiefe | 6 cm |
| Wandabstand | 5 cm |
| Leistung | 799 W |
| Anschluss | Mittelanschluss |
| Anschlussgröße | 1/2 Zoll " |
| Heizungsanschluss möglich bis | 799 W |
| Heizleistung maximal | 799 W |
| Raumheizvermögen maximal | 7*2,4 m³ |
| Oberflächentemperatur minimal | 30 °C |
| Oberflächentemperatur maximal | 65 °C |
| Normen | EN 442 |
| Betriebsdruck maximal | 5 bar |
| Raumheizvermögen | 7 m² |
| Pflegehinweise | Baumwolltuch mit Universal-Reiniger verwenden |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch, Englisch, Piktogramme |
| Hinweise | ohne zusätzl. Handtuchhalter |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Herstellergarantie | 5 Jahre |
| Warnhinweise | Verschlusskappen und Verschlusselemente auf Dichtigkeit prüfen um Wasseraustritt zu vermweiden! |
| Lieferzustand | Neu |
| Lieferumfang | komplett mit allen Haltern, Montagematerial und Verschlussklappen sowie Entlüftungsventil |
| Hinweis Lieferumfang | komplett mit allen Haltern, Montagematerial und Verschlussklappen sowie Entlüftungsventil |
| Lieferung Thermostat | optional 1/2 Zoll Anschluss |
Anmelden