Szagato Badheizkörper Hamburg 1 Edelstahl 77x60 cm 581 Watt Design Made in Germany
216,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Szagato Badheizkörper Hamburg 1 Edelstahl 77x60 cm 581 Watt Design Made in Germany"
Badheizkörper Hamburg 1, 77x60 cm 581 Watt (Marke Szagato®)
Hochwertiger Badheizkörper aus Edelstahl mit exzellenten Schweißnähten. Die Verwendung von rostfreiem Edelstahl der Güte 4301 sorgt für eine lange Lebensdauer. Dieser Heizkörper ist ein echter Blickfang. Die Edelstahl-Oberfläche ist mit einem speziellen Verfahren behandelt, wodurch sie unempfindlich gegen Fingerabdrücke ist. Die matte Oberfläche ist zudem widerstandsfähiger als die gängigen Dunstabzugshauben aus gebürstetem Edelstahl. Er kann sowohl an die Heizungsanlage angeschlossen werden als auch mit einem Heizstab für den Stromnetzanschluss.
Lieferung inklusive Wandhalterung, Schrauben, Dübel, Entlüftungsventil und Blindstopfen.
Technische Daten:
- Heizleistung: nach EN 442 (75°/65°/20°C)
- Material: Edelstahl (rostfrei) Güte 4301
- Anschluss Vor- und Rücklauf: je 2 Anschlüsse unten und oben im Abstand von 565 mm
- Wandabstand variabel: 70-100 mm (Gesamtabstand Oberfläche zur Wand)
Erhältlich in 3 Größen:
| BADHEIZKÖRPER Hamburg 1, 77x60 cm, 660 Watt, Edelstahl |
| BADHEIZKÖRPER Hamburg 2, 121x60 cm, 1005 Watt, Edelstahl |
| BADHEIZKÖRPER Hamburg 3, 177x60 cm, 1352 Watt, Edelstahl |
Vorteile:
- Oberfläche aus rostfreiem Edelstahl, Güte 4301
- Fachhandelsqualität der deutschen Marke Szagato mit garantierter Dichtigkeit bis 8 bar.
- Stromanschluss mit Heizstab aus Edelstahl möglich (bei uns erhältlich, siehe Shop)
- 5 Jahre Garantie (Details zur Garantieerklärung finden Sie in den AGB §9.3)
- Heizleistung nach EN 442 (75°/65°/20°C)
| Weitere Vorteile | Einfache Montage mt 4 Schrauben (im Lieferumfang) |
| Farbe | Edelstahl |
| Material | Edelstahl |
| Oberflächenbeschichtung | pulverbeschichtet |
| Oberflächenoptik | ohne Handtuchhalter |
| Betriebsart | Anschluss an Zenralheizung (optinaler Betrieb mit Heizstab möglich) |
| Art Montage | Wandmontage Version: 2+3 horizontal, Version 5,6 horizontal und vertikal |
| Einsatzbereich | Bad, Wohnraum, Flur |
| Ausstattung | komplett mit alle Haltern, Montagematerial und Verschlussklappen sowie Entlüftungsventil |
| Höhe | 77 cm |
| Breite | 60 cm |
| Tiefe | 6 cm |
| Wandabstand | 5 cm |
| Leistung | 581 W |
| Anschluss | Seitenanschluss |
| Anschlussgröße | 1/2 Zoll " |
| Heizungsanschluss möglich bis | 581 W |
| Heizleistung maximal | 581 W |
| Raumheizvermögen maximal | 5*2,4 m³ |
| Oberflächentemperatur minimal | 30 °C |
| Oberflächentemperatur maximal | 65 °C |
| Normen | EN 442 |
| Betriebsdruck maximal | 5 bar |
| Raumheizvermögen | 5 m² |
| Pflegehinweise | Baumwolltuch mit Universal-Reiniger verwenden |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch, Englisch, Piktogramme |
| Hinweise | ohne Handtuchhalter |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Herstellergarantie | 5 Jahre |
| Warnhinweise | Verschlusskappen und Verschlusselemente auf Dichtigkeit prüfen um Wasseraustritt zu vermweiden! |
| Hinweis Raumheizvermögen | 5 |
| Lieferzustand | Neu |
| Lieferumfang | komplett mit allen Haltern, Montagematerial und Verschlussklappen sowie Entlüftungsventil |
| Hinweis Lieferumfang | komplett mit allen Haltern, Montagematerial und Verschlussklappen sowie Entlüftungsventil |
| Lieferung Thermostat | optional 1/2 Zoll Anschluss |
Anmelden