Szagato Badheizkörper Mirror 6 180x47cm 1964W Edelstahl pulverbeschichtet mit 5 Jahren Garantie
556,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
002ILRR6ZA
Hersteller:
Szagato
EAN:
4260427796351
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Szagato Badheizkörper Mirror 6 180x47cm 1964W Edelstahl pulverbeschichtet mit 5 Jahren Garantie"
Badheizkörper Design Mirror Steel 6, 180 x 47 cm, 1964 Watt
Hochwertiger und leistungsstarker Badheizkörper aus pulverbeschichtetem Stahl im exklusiven Design. Made in Germany. Die Verwendung von Premium-Pulverlacken aus deutscher Herstellung sorgt für eine glänzende Oberfläche, die Fingerabdrücke minimiert und durch Lichtbrechung ein edles Finish erzielt. Geeignet für den Anschluss an die Heizungsanlage sowie mit Heizstab an das Stromnetz. Die Designelemente werden mit neuester Lasertechnologie und modernen CNC-gesteuerten Maschinen gefertigt. Inklusive Wandhalterung, Schrauben, Dübel, Blindstopfen und Entlüftungsventil.
Mittelanschlussblock nicht im Lieferumfang enthalten, optional erhältlich!
Technische Daten:
Heizleistung: nach EN 442 (75°/65°/20°C)
Material: Stahl pulverbeschichtet
Anschluss Vor- und Rücklauf: unten mittig im Abstand von 50 mm (Mittelanschluss 1/2 Zoll)
Wandabstand variabel: 90-110 mm (Gesamtabstand Oberfläche zur Wand)
Erhältlich in folgenden Farben und Größen (weiß, moonstone, anthrazit, schwarz, rot und braun):
1. 120x47 cm (799 Watt)
2. 120x47 cm (1458 Watt)
3. 180x47 cm (1118 Watt)
4. 180x47 cm (1964 Watt)
Vorteile:
Hohe Leistung
Schnelle Erwärmung
Fachhandelsqualität der Marke Szagato mit garantierter Dichtigkeit (bis 5 bar).
Stromanschluss mit Heizstab aus Edelstahl möglich (bei uns erhältlich, siehe Shop)
5 Jahre Garantie
Made in Germany
Hochwertiger und leistungsstarker Badheizkörper aus pulverbeschichtetem Stahl im exklusiven Design. Made in Germany. Die Verwendung von Premium-Pulverlacken aus deutscher Herstellung sorgt für eine glänzende Oberfläche, die Fingerabdrücke minimiert und durch Lichtbrechung ein edles Finish erzielt. Geeignet für den Anschluss an die Heizungsanlage sowie mit Heizstab an das Stromnetz. Die Designelemente werden mit neuester Lasertechnologie und modernen CNC-gesteuerten Maschinen gefertigt. Inklusive Wandhalterung, Schrauben, Dübel, Blindstopfen und Entlüftungsventil.
Mittelanschlussblock nicht im Lieferumfang enthalten, optional erhältlich!
Technische Daten:
Heizleistung: nach EN 442 (75°/65°/20°C)
Material: Stahl pulverbeschichtet
Anschluss Vor- und Rücklauf: unten mittig im Abstand von 50 mm (Mittelanschluss 1/2 Zoll)
Wandabstand variabel: 90-110 mm (Gesamtabstand Oberfläche zur Wand)
Erhältlich in folgenden Farben und Größen (weiß, moonstone, anthrazit, schwarz, rot und braun):
1. 120x47 cm (799 Watt)
2. 120x47 cm (1458 Watt)
3. 180x47 cm (1118 Watt)
4. 180x47 cm (1964 Watt)
Vorteile:
Hohe Leistung
Schnelle Erwärmung
Fachhandelsqualität der Marke Szagato mit garantierter Dichtigkeit (bis 5 bar).
Stromanschluss mit Heizstab aus Edelstahl möglich (bei uns erhältlich, siehe Shop)
5 Jahre Garantie
Made in Germany
Details
| Weitere Vorteile | Einfache Montage mt 4 Schrauben (im Lieferumfang) |
| Farbe | Spiegel |
| Material | Stahl |
| Oberflächenbeschichtung | pulverbeschichtet |
| Oberflächenoptik | 2 x Halter 15mm |
| Betriebsart | Anschluss an Zenralheizung (optinaler Betrieb mit Heizstab möglich) |
| Art Montage | Wandmontage Version: 2+3 horizontal, Version 5,6 horizontal und vertikal |
| Einsatzbereich | Bad, Wohnraum, Flur |
| Ausstattung | komplett mit alle Haltern, Montagematerial und Verschlussklappen sowie Entlüftungsventil |
| Höhe | 180 cm |
| Breite | 47 cm |
| Tiefe | 6 cm |
| Wandabstand | 5 cm |
| Leistung | 1964 W |
| Anschluss | Mittelanschluss |
| Anschlussgröße | 1/2 Zoll " |
| Heizungsanschluss möglich bis | 1964 W |
| Heizleistung maximal | 1964 W |
| Raumheizvermögen maximal | 19*2,4 m³ |
| Oberflächentemperatur minimal | 30 °C |
| Oberflächentemperatur maximal | 65 °C |
| Normen | EN 442 |
| Betriebsdruck maximal | 5 bar |
| Raumheizvermögen | 19 m² |
| Pflegehinweise | Baumwolltuch mit Universal-Reiniger verwenden |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch, Englisch, Piktogramme |
| Hinweise | 2 x Halter 15mm |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Herstellergarantie | 5 Jahre |
| Warnhinweise | Verschlusskappen und Verschlusselemente auf Dichtigkeit prüfen um Wasseraustritt zu vermweiden! |
| Hinweis Raumheizvermögen | 19 |
| Lieferzustand | Neu |
| Lieferumfang | komplett mit allen Haltern, Montagematerial und Verschlussklappen sowie Entlüftungsventil |
| Hinweis Lieferumfang | komplett mit allen Haltern, Montagematerial und Verschlussklappen sowie Entlüftungsventil |
| Lieferung Thermostat | optional 1/2 Zoll Anschluss |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.