Szagato Badheizkörper Singapur 120x47cm 799 Watt rot mit Spiegel Design
222,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Szagato Badheizkörper Singapur 120x47cm 799 Watt rot mit Spiegel Design"
Badheizkörper Singapur 120x47cm, 799 Watt, rot / Spiegel (Marke Szagato®)
Hochwertiger Design-Badheizkörper aus pulverbeschichtetem Stahl mit Echtglas-Spiegel im exklusiven Design. Hergestellt in Deutschland. Dieser Badheizkörper eignet sich sowohl für das Badezimmer als auch für Wohnräume.
Er kann an die Heizungsanlage angeschlossen werden oder alternativ mit einem Heizstab für den Anschluss an das Stromnetz genutzt werden.
Der Anschluss erfolgt unten mittig im Abstand von 50 mm. Der Wandabstand ist variabel von 90-110 mm.
Im Lieferumfang sind die Wandhalterung, Schrauben, Dübel, Blindstopfen und ein Entlüftungsventil enthalten.
Der Mittelanschlussblock ist nicht im Lieferumfang enthalten, kann jedoch optional bei uns erworben werden!
Heizleistung gemäß EN 442 (75°/65°/20°C)
Erhältlich in 2 Größen und 3 Farben (weiß, anthrazit-moonstone, schwarz, rot, braun)
Badheizkörper Singapur mit Spiegel, 120 x 47 cm, 799 Watt
Badheizkörper Singapur mit Spiegel, 180 x 47 cm, 1.118 Watt
Vorteile:
- Echtglas-Spiegel
- Fachhandelsqualität mit garantierter Dichtigkeit.
- Stromanschluss mit Heizstab aus Edelstahl möglich (bei uns erhältlich, siehe Shop)
- 5 Jahre Garantie (geprüfte Fachhandels-Qualität)
- 5 Bar Dichtigkeitstest
- Heizleistung gemäß EN 442 (75°/65°/20°C)
- Hergestellt in Deutschland
| Weitere Vorteile | Einfache Montage mt 4 Schrauben (im Lieferumfang) |
| Farbe | rot |
| Material | Stahl |
| Oberflächenbeschichtung | pulverbeschichtet |
| Oberflächenoptik | ohne Handtuchhalter |
| Betriebsart | Anschluss an Zenralheizung (optinaler Betrieb mit Heizstab möglich) |
| Art Montage | Wandmontage Version: 2+3 horizontal, Version 5,6 horizontal und vertikal |
| Einsatzbereich | Bad, Wohnraum, Flur |
| Ausstattung | komplett mit alle Haltern, Montagematerial und Verschlussklappen sowie Entlüftungsventil |
| Höhe | 120 cm |
| Breite | 47 cm |
| Tiefe | 6 cm |
| Wandabstand | 5 cm |
| Leistung | 799 W |
| Anschluss | Mittelanschluss |
| Anschlussgröße | 1/2 Zoll " |
| Heizungsanschluss möglich bis | 799 W |
| Heizleistung maximal | 799 W |
| Raumheizvermögen maximal | 7*2,4 m³ |
| Oberflächentemperatur minimal | 30 °C |
| Oberflächentemperatur maximal | 65 °C |
| Normen | EN 442 |
| Betriebsdruck maximal | 5 bar |
| Raumheizvermögen | 7 m² |
| Pflegehinweise | Baumwolltuch mit Universal-Reiniger verwenden |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch, Englisch, Piktogramme |
| Hinweise | ohne Handtuchhalter |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Herstellergarantie | 5 Jahre |
| Warnhinweise | Verschlusskappen und Verschlusselemente auf Dichtigkeit prüfen um Wasseraustritt zu vermweiden! |
| Hinweis Raumheizvermögen | 7 |
| Lieferzustand | Neu |
| Lieferumfang | komplett mit allen Haltern, Montagematerial und Verschlussklappen sowie Entlüftungsventil |
| Hinweis Lieferumfang | komplett mit allen Haltern, Montagematerial und Verschlussklappen sowie Entlüftungsventil |
| Lieferung Thermostat | optional 1/2 Zoll Anschluss |
Anmelden