TAGU Elektrokamin Hagen Grau 23 Zoll Powerflame 1500W mit Knisterbox
268,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
7T6E3VPFXH
Hersteller:
TAGU
EAN:
4260345870195
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "TAGU Elektrokamin Hagen Grau 23 Zoll Powerflame 1500W mit Knisterbox"
Der TAGU Elektrokamin Hagen in Grau mit 23 Zoll Powerflamme bietet eine Heizleistung von 1500 W und ist ideal für kleine Räume. Mit einem Gewicht, das einen einfachen Transport zwischen den Räumen ermöglicht, benötigt der Kamin keine Genehmigung und muss nicht vom Schornsteinfeger abgenommen werden. Er erzeugt keinen Schmutz oder Asche und erfordert kein teures Holz. Die Heizung kann über einen Timer eingestellt werden, sodass der Raum bei Ihrer Rückkehr warm ist. Umweltfreundlich, da kein CO2-Ausstoß erfolgt.
Maße Kaminumbau: Breite: 75 cm x Höhe: 67,8 cm x Tiefe: 24,5 cm.
Energieverbrauch:
- Nur Flamme: 6,5 Wh
- Flamme + Heizung: 1500 Wh
Energiesparfunktionen: 7-Tage-Zeitplan, digitaler Thermostat, Erkennung offener Fenster, Schlaf-Timer. Heizlüftergeräusch: 48 dB. Flammentechnologie: LED mit 5-stufig einstellbarer Flammenhelligkeit.
Kabellänge: 1,8 m. Fernbedienung enthalten.
TAGU gewährt 2 Jahre Garantie auf die Feuerbox.
Knisterbox: Das Xaralyn Knister Modul simuliert das Geräusch eines Kaminfeuers mit knisterndem Holz. Es ist über USB wiederaufladbar und bietet zwei verschiedene Soundeffekte. Abmessungen: 49 x 59 mm (HxØ), Lautsprecherleistung 3 Watt, >95 dB, funktioniert ca. 4 Stunden mit vollem Akku.
Details
| Art Bedienung | Sensortasten, FB |
| Art Montage | Einfach |
| Lieferantenartikelnummer | FM469GR3 |
| Farbe | grau |
| Gewicht | 22,1 kg |
| Leistung | 1500 W |
| Lautstärke maximal | 48 dB |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 96207682 |
| Art Stromversorgung | manuell |
| App-Funktionen | LED |
| Art Heizstufen | Heißluft |
| Anzahl Heizstufen | 2 |
| Ausstattung | Heizmodul kann abgeschaltet werden und nur den Flameneffekt genießen |
| Lieferumfang | Kaminumbau, Insert, Knisterbox |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.