TRGO Kaminofen Cucina creme mit Backfach und Herdplatte 9,7 kW
703,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "TRGO Kaminofen Cucina creme mit Backfach und Herdplatte 9,7 kW"
Der Kaminofen mit Backfach ermöglicht Kochen und Backen ohne Strom oder Gas. Er ist geeignet für Pizza, Brot und Brötchen. Der Ofen erfüllt die Anforderungen für einen Anschluss in Deutschland (BIMSCHV Stufe 2, ECO-Design 2022) und benötigt keine Umrüstungen. Die selbstschließende Tür (Bauart 1) ist für Mehrfachbelegung am Schornstein geeignet.
Technische Daten:
- Sicherheitsabstand zu brennbaren Bauteilen: Seite= 800 mm, Hinten= 500 mm, Vorne= 1500 mm
- Abgastemperatur bei Nennwärmeleistung: Т [319°С] - Holz
- Abgasmassenstrom: 7 g/s – Holz
- Notwendiger Schornsteinzug: 13 Pa – Holz
- Nennwärmeleistung: 9,7 kW - Holz
- Wirkungsgrad: η [79%] – Holz
- Emissionen von Verbrennungsprodukten: CO [406.00 mg/m³] – Holz, Feinstaub [34.00 mg/m3] - Holz, NOx [128.00 mg/m3]- Holz, OGC [21.00 mg/m3]- Holz
- Geräteabmessung: Breite ca. 560 mm, Tiefe ca. 480 mm, Höhe ca. 1060 mm
- Brennraumabmessung: Breite ca. 360 mm, Tiefe ca. 370 mm, Höhe ca. 220 mm
- Rauchrohranschluss: 150 mm nur oben
- Farbe: creme
- Verkleidung: Metall
- Gewicht: ca. 108 kg
Vor dem Kauf sollte der zuständige Schornsteinfegermeister konsultiert werden, um die Verwendbarkeit des Schornsteins zu prüfen.
| Modellbezeichnung | Cucina-creme |
| Einsatzbereich | Innenbereich |
| Art Brennstoff | Holz- und Holzbrikettfeuerung möglich |
| Rauchrohranschluss | 150 |
| Nennwärmeleistung | 9,70 kW |
| Wirkungsgrad | 79,00 % |
| Bauart | Bauart 1 - selbstschließende Tür |
| Notwendiger Förderdruck bei Nennwärmeleistung | 13,00 Pa |
| Abgastemperatur Stutzen maximal | 319,00 °C |
| Abgasmassenstrom maximal | 7,00 g/s |
| Energieeffizienzklasse (Skala) | A (A++ bis G) |
| Breite Ofen | 56,00 cm |
| Tiefe Ofen | 48,00 cm |
| Höhe Ofen | 106,00 cm |
| Gewicht | 108,00 kg |
| Breite Feuerraum | 36,00 cm |
| Tiefe Feuerraum | 37,00 cm |
| Höhe Feuerraum | 22,00 cm |
| Durchmesser Rauchrohr | 150,00 mm |
| Sicherheitsabstand vorne | 150,00 cm |
| Sicherheitsabstand hinten | 50,00 cm |
| Sicherheitsabstand seitlich | 80,00 cm |
| Farbe Korpus | grau |
| Material Verkleidung | Metall |
| Farbe Verkleidung | creme |
Anmelden