TROTEC Heizgerät TDS 100 Elektroheizer 22000 W Heizlüfter Bauheizer Zeltheizung
288,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "TROTEC Heizgerät TDS 100 Elektroheizer 22000 W Heizlüfter Bauheizer Zeltheizung"
Unsere wärmste Empfehlung für große Beheizungsaufgaben
Das leistungsstarke Elektro-Heizgerät bietet mit 22 kW Heizleistung ausreichend Kapazität für größere Räume und eignet sich ideal für die professionelle Beheizung von Häusern oder Lagerhallen.
Das Elektroheizgebläse TDS 100 verfügt über zahlreiche Extras, die den Unterschied zu herkömmlichen Elektroheizgebläsen ausmachen. Dazu gehören ein Überhitzungsschutz und ein Gebläsemotor mit Thermoschutz, der auch im Ventilatorbetrieb ohne Heizfunktion genutzt werden kann.
Praktische Details wie trapezförmig montierte Tragebügel ermöglichen ein sicheres Stapeln des Geräts. Zudem ist eine integrierte Thermostatsteuerung vorhanden, mit der die erzeugte Warmluft stufenlos auf die gewünschte Temperatur eingestellt werden kann.
Einige technische Details des Elektroheizers TDS 100:
- Heizleistung Stufe 1: nur Gebläse
- Heizleistung Stufe 2: 11 kW
- Heizleistung Stufe 3: 22 kW (max. 18.920 kcal)
- Luftmenge: 1.632 m³/h
- Gebläsestufen: 1
- Stromaufnahme: 32 A
- Anschlussspannung: 400 V / 50 Hz
- Stromanschluss: CEE 63 A, 5-polig
- Anschlusskabel: Zubehör
- Thermostat: integriert
- Mobilität: tragbar
- Schallpegel: 73 dB (A)
- Überhitzungsschutz: ja
- Schutzart: IP24
- Abmessungen (L x B x H): 430 x 440 x 610 mm
- Gewicht: 20 kg
| Top-Features | Integriertes Thermostat für konstanten Warmluftstrom Kondensfreie Wärme - kein Sauerstoffverbrauch - deshalb optimal zur Innenraumbeheizung geeignet Wand- oder Deckenmontage möglich - Halterung ist als Zubehör erhältlich |
| Betriebsart | elektrisch |
| Funktionen Heizlüfter | 3 Gebläsestufen 1 Gebläsestufe |
| Funktionen Thermostat | Integriertes Thermostat für konstanten Warmluftstrom |
| Anzahl Heißluftstufen | 3 |
| Schutzfunktionen | Überhitzungsschutz Thermoschutz |
| Einsatzbereich | innen |
| Art Montage | Wand- oder Deckenmontage möglich - Halterung ist als Zubehör erhältlich |
| Gewicht | 20,00 kg |
| Art Heizsystem | Elektroheizer |
| Leistung | 22000,00 W |
| Leistung minimal | 0,00 W |
| Leistung maximal | 22000 W |
| Absicherung | 32 A |
| Temperatur minimal | -20 °C |
| Temperatur maximal | 45 °C |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 99663130 |
| Schutzart | IP24 |
| Typ Netzstecker | CEE 63 A, 5-polig |
Anmelden