TRUTZHOLM Motorradhebebühne hydraulisch 450 kg Breite 55 cm mit Vorderradklemme und 4 Halteösen
355,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
SZRXI4CFMJ
Hersteller:
TRUTZHOLM
EAN:
4251379459616
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "TRUTZHOLM Motorradhebebühne hydraulisch 450 kg Breite 55 cm mit Vorderradklemme und 4 Halteösen"
TRUTZHOLM Hydraulische Motorradhebebühne - Montagebühne mit einer Nutzbreite von ca. 55 cm und 450 kg Tragkraft
Die TRUTZHOLM Motorradhebebühne aus robustem, pulverbeschichtetem Stahl ist für professionelle Werkstätten und Motorradenthusiasten konzipiert. Sie hat eine maximale Tragkraft von 450 kg und eignet sich ideal für Wartungs- und Reparaturarbeiten. Der Heber wird teilmontiert geliefert und ist schnell einsatzbereit. Das hydraulische Parallelhubsystem wird über zwei Fußpedale bedient und ermöglicht ein einfaches Heben und Senken des Motorrads. Ein Sicherheitsventil im Hydraulikzylinder schützt vor Überdruck. An der Vorderseite der Hebebühne befindet sich ein 2-stufiger Sicherungsmechanismus. Die Sicherungsstange kann in die vorgesehenen Bohrungen geschoben werden, um ein ungewolltes Absenken bei Hubhöhen von 45 cm oder 70 cm zu verhindern. Vier stabile Metallräder, darunter 2 Bockräder und 2 Lenkräder, erleichtern das Rangieren in der Werkstatt. Sobald der gewünschte Platz gefunden ist, sorgen 2 Bodenstellschrauben für einen sicheren Stand. Die Rampe ermöglicht ein einfaches Auffahren und kann bei Bedarf abgenommen werden, um Platz zu sparen. An der Vorderseite des Hebers befindet sich eine Überfahrschutzvorrichtung. Schieben Sie Ihr Motorrad bis zu diesem Punkt und nutzen Sie die gummierte Spannvorrichtung, um das Vorderrad mithilfe der Kurbel zu fixieren. Es wird empfohlen, das Motorrad zusätzlich mit Spanngurten am Lift zu sichern. Dafür sind 4 Halteösen an der Plattform vorhanden. Ein Revisionsschacht erleichtert die Arbeit am Motorrad, beispielsweise bei der Hinterraddemontage.
Die TRUTZHOLM Motorrad-Hebebühne bietet eine einfache Endmontage, durchdachte Details und hochwertige Materialien!
Ausstattung:
- Rostfreier, pulverbeschichteter Stahl für Langlebigkeit
- Tragkraft bis max. 450 kg
- Hydraulisches Heben und Senken mittels Fußpedalen
- Sicherheitsventil im Hydraulikzylinder
- 2-stufiger Sicherungsmechanismus mit Zugöse
- Zwei Lenkrollen und zwei Bockrollen aus Metall
- 2 Bodenstellschrauben für sicheren Stand
- Gummierte Spannvorrichtung für Reifen bis max. 17 cm Breite
- Stahlkurbel zur Bedienung der Spannvorrichtung
- Überfahrschutzvorrichtung
- Abnehmbare Auffahrrampe
- Revisionsschacht für Montage/Demontage
- 4 Halteösen zur Sicherung des Motorrads
- Rutschfestes Tränenblech für Stabilität
- Einfache Endmontage
Montiert werden muss nur noch: Überfahrschutz, 45° Klemmvorrichtung, 4 Halteösen, Pedale
Produktinformationen:
| Material | Pulverbeschichteter Stahl |
| Gesamtmaße (LxH) ohne Rampe | ca. 206 x 18-84 cm |
| Gesamtmaße (LxBxH) mit Rampe | ca. 274 x 18-84 cm |
| Maße Auffahrrampe (LxB) | ca. 65 x 55 cm |
| Antriebsart | hydraulisch |
| Funktionsart | Parallelhub |
| Tragkraft | ca. 450 kg |
| Min. Hubhöhe | ca. 18 cm |
| Max. Hubhöhe | ca. 84 cm |
| Nutzlänge der Plattform | ca. 206 cm |
| Nutzbreite der Plattform | ca. 55 cm |
| Vollständig einstellbare Arbeitshöhe | ca. 18 cm - 84 cm |
| Sicherungsstufe 1 | ca. 45 cm |
| Sicherungsstufe 2 | ca. 70 cm |
| Spannvorrichtung | bis max. 17 cm |
| Revisionsschacht (LxB) | ca. 74 x 25 cm |
| Anzahl Bockräder | 2 |
| Anzahl Lenkräder | 2 |
| Material Räder | Metall |
| Farbe | schwarz |
| Produktgewicht | ca. 110 kg |
| Artikelnummer | 34542 |
Lieferumfang:
- 1x TRUTZHOLM Motorradhebebühne 450 kg, teilmontiert und originalverpackt
- 1 x Bedienungsanleitung
Hinweis: Spanngurte und Motorrad sind nicht Teil des Lieferumfangs!
Details
| Belastbarkeit maximal | 450 kg |
| Art Hebeausführung | hydraulisch |
| Ausstattung | Vorderradklemme, 4 Halteösen, abnehmbare Auffahrrampe |
| Funktionen | Bequemes Heben & Senken des Motorrads |
| Breite | 55 cm |
| Gewicht | 110 g |
| Höhe | 18 cm |
| Länge | 274 cm |
| Hubhöhe maximal | 84 cm |
| Breite Plattform | 55 cm |
| Länge Plattform | 206 cm |
| Farbe | schwarz |
| Material | Stahl |
| Material Rollen | Stahl |
| Material Räder | Stahl |
| Oberflächenbeschichtung | pulverbeschichtet |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | DE |
| Hinweis Maßangaben | Alle Angaben sind ca. Angaben |
| Art Antrieb Fahrwerk | Hydraulisch |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.