TRUTZHOLM Motorradhebebühne hydraulisch 450 kg Extra-Breit 68 cm mit abnehmbarer Rampe
374,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
2KYGS5QRPK
Hersteller:
TRUTZHOLM
EAN:
4251379460278
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "TRUTZHOLM Motorradhebebühne hydraulisch 450 kg Extra-Breit 68 cm mit abnehmbarer Rampe"
TRUTZHOLM Hydraulische Motorradhebebühne "Extra-Breit" - Montagebühne mit einer Nutzbreite von 68 cm und 450 kg Tragkraft
Die TRUTZHOLM Motorradhebebühne besteht aus pulverbeschichtetem Stahl und ist für den professionellen Einsatz in Werkstätten sowie für Motorradenthusiasten geeignet. Mit einer Tragkraft von 450 kg ist sie optimal für Wartungs- und Reparaturarbeiten. Der Heber wird teilmontiert geliefert und ist schnell einsatzbereit. Ein hydraulisches Parallelhubsystem mit zwei Fußpedalen ermöglicht ein müheloses Heben und Senken. Ein integriertes Sicherheitsventil am Hydraulikzylinder schützt vor Überdruck. An der Frontseite befindet sich ein 2-stufiger Sicherungsmechanismus, der ein unerwünschtes Absenken bei 52 cm bzw. 75 cm Hubhöhe verhindert. Vier Metallräder, bestehend aus zwei Bockrädern und zwei Lenkrädern, erleichtern das Rangieren. Zwei Bodenstellschrauben sorgen für einen stabilen Stand. Die Rampe ermöglicht ein leichtes Auffahren und kann abgenommen werden, wenn sie nicht benötigt wird. An der Frontseite ist eine Überfahrschutzvorrichtung integriert. Die gummierte Spannvorrichtung stabilisiert das Vorderrad mithilfe einer Kurbel. Zudem gibt es 4 Halteösen zur Sicherung des Motorrads mit Spanngurten. Ein Revisionsschacht erleichtert die Arbeit am Motorrad, beispielsweise bei der Demontage des Hinterrads.
Die Besonderheit dieser TRUTZHOLM Hebebühne ist die hohe Belastbarkeit und die extra Breite, die auch für größere Motorräder wie Chopper geeignet ist!
Besonderheiten:
- Stahl, pulverbeschichtet, rostfrei und langlebig
- Extra-breite 68 cm Montageplattform für große Motorräder
- Tragkraft bis max. 450 kg
- Hydraulisches Heben und Senken mittels Fußpedalen
- Hydraulikzylinder mit Sicherheitsventil
- 2-stufiger Sicherungsmechanismus
- Zwei Lenkrollen und zwei Bockrollen aus Metall
- Zwei Bodenstellschrauben für sicheren Stand
- Gummierte Spannvorrichtung für Reifen bis max. 17 cm Breite
- Spannplatten mit 45° Klemmung
- Kurbel zur Bedienung der Spannvorrichtung
- Überfahrschutzvorrichtung
- Abnehmbare Auffahrrampe
- Revisionsschacht für Montage/Demontage
- 4 Halteösen zur Sicherung des Motorrads
- Rutschfestes Tränenblech für stabilen Stand
- Schnelle und einfache Endmontage
Montiert werden muss nur noch: Überfahrschutz, 45° Klemmvorrichtung, 4 Halteösen, Pedale
Produktinformationen:
| Material | Pulverbeschichteter Stahl |
| Gesamtmaße (LxH) ohne Rampe | ca. 220 x 20-84 cm |
| Gesamtmaße (LxBxH) mit Rampe | ca. 285 x 20-84 cm |
| Maße Auffahrrampe (LxB) | ca. 65 x 68 cm |
| Antriebsart | hydraulisch |
| Funktionsart | Parallelhub |
| Tragkraft | ca. 450 kg |
| Min. Hubhöhe | ca. 20 cm |
| Max. Hubhöhe | ca. 84 cm |
| Nutzlänge der Plattform | ca. 220 cm |
| Nutzbreite der Plattform | ca. 68 cm |
| Vollständig einstellbare Arbeitshöhe | ca. 20 cm - 84 cm |
| Sicherungsstufe 1 | ca. 52 cm |
| Sicherungsstufe 2 | ca. 75 cm |
| Spannvorrichtung | bis max. 17 cm |
| Revisionsschacht (LxB) | ca. 74 x 25 cm |
| Anzahl Bockräder | 2 |
| Anzahl Lenkräder | 2 |
| Material Räder | Metall |
| Farbe | schwarz |
| Produktgewicht | ca. 125 kg |
| Artikelnummer | 34552 |
Lieferumfang:
- 1x TRUTZHOLM Motorradhebebühne Extra-Breit 450 kg, vormontiert und originalverpackt
- 1 x Bedienungsanleitung
Hinweis: Moped und Spanngurte sind nicht Teil des Lieferumfangs!
Details
| Belastbarkeit maximal | 450 kg |
| Art Hebeausführung | Hydraulisch |
| Ausstattung | Vorderradklemme, Bodenstellschraube, Rutschfestes Tränenblech |
| Art Rollen | Stahl |
| Funktionen | Hydraulisches Heben und Senken |
| Breite | 68 cm |
| Gewicht | 125 g |
| Höhe | 84 cm |
| Länge | 285 cm |
| Hubhöhe maximal | 84 cm |
| Breite Plattform | 68 cm |
| Länge Plattform | 220 cm |
| Farbe | Schwarz |
| Material | Stahl |
| Material Rollen | Stahl |
| Material Räder | Metall |
| Oberflächenbeschichtung | Pulverbeschichtet |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | DE |
| Hinweis Maßangaben | Alle Angaben sind ca. Maße. |
| Lieferhinweise | Lieferung teilmontiert per Spedition. |
| Art Antrieb Fahrwerk | Hydraulisch |
| Art Antrieb Hub | Hydraulisch |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.