TRUTZHOLM Werkstatt-Set 13-tlg. Werkstattschranksystem aus Stahl mit Lochwand und Holzarbeitsplatte
690,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "TRUTZHOLM Werkstatt-Set 13-tlg. Werkstattschranksystem aus Stahl mit Lochwand und Holzarbeitsplatte"
TRUTZHOLM Werkstattwand 13-tlg. Modulares Werkstattschranksystem aus pulverbeschichtetem Stahl mit Lochwand für flexible Werkzeugorganisation und massiver Holzarbeitsplatte in blau
Das 13-teilige Werkstattschranksystem von TRUTZHOLM sorgt für Ordnung in Ihrer Werkstatt. Hergestellt aus robustem, pulverbeschichtetem Stahl, bietet die Werkstattwand Stabilität und Langlebigkeit. Das Schranksystem lässt sich flexibel anpassen, um den verfügbaren Raum optimal zu nutzen. Die verschiedenen Aufbewahrungsmöglichkeiten, einschließlich Schränken, Regalen und Schubladen, ermöglichen das Verstauen von Werkzeugen in unterschiedlichen Größen. Eine große, massive Holzarbeitsplatte bietet ausreichend Platz für Ihre Projekte und ist durch eine schützende Versiegelung besonders widerstandsfähig. An der Rückseite der Werkstattwand befindet sich eine 6-teilige Lochwand zum Aufhängen von Werkzeugen. Alle Schubladen und Schränke sind nicht nur magnetisch verriegelbar, sondern auch abschließbar. Höhenverstellbare Füße gleichen Bodenunebenheiten aus und sorgen für einen stabilen Stand. Die Zeitschrift "Heimwerker Praxis" hat die "TRUTZBURG" mit der Note 1,3 ausgezeichnet, insbesondere für die hochwertige Verarbeitung und die einfache Montage. Den vollständigen Testbericht finden Sie hier:
https://www.baumarktplus.de/media/pdf/e1/c6/d5/052-054_HWP224_Kiel-indd.pdf
Produktinformationen:
- 13-tlg. Schranksystem: Modulare Bauteile flexibel zusammenstellbar
- Maße: 2592 x 458 x 1830 mm (L x B x H)
- Material: pulverbeschichteter Stahl
- Hochschrank mit 3 höhenverstellbaren Einlegeböden, auch einzeln aufstellbar
- Werkbank und oberes Ablageregal als Arbeits- und Abstellmöglichkeiten
- Schrank unter der Werkbank mit einem Einlegeboden
- Schubladenschrank mit 4 stabilen Schubladen, kugelgelagert und leichtlaufend
- Massive Holzarbeitsplatte durch Versiegelung besonders widerstandsfähig gegen Beschädigungen und Verunreinigungen
- 6-teilige Lochwand an der Rückseite zum Aufhängen von Werkzeugen
- Magnetische Verriegelung von Schränken und Schubladen, auch abschließbar
- Obere Staufächer mit stabilen Gasdruckfedern für leichtes Öffnen und Schließen
- Höhenverstellbare Füße um Unebenheiten am Boden auszugleichen
- Farbe: schwarz, grau, blau RAL 5007
Ausstattung:
| Art | Anzahl | Maße (L x B x H) in mm | Stahldicke in mm |
| Hängeschrank | 2 | 610 x 280 x 338 | 0,6 |
| Hochschrank | 1 | 762 x 458 x 1830 | 0,8 |
| Unterschrank mit 2 Türen | 1 | 610 x 406 x 758 | 0,7 |
| Unterschrank mit 4 Schubladen | 1 | 610 x 406 x 758 | 0,7 |
| Große Schublade | 1 | 495 x 347 x 201 | 0,6 |
| Mittelgroße Schublade | 2 | 495 x 347 x 155 | 0,6 |
| Kleine Schublade | 1 | 495 x 347 x 63 | 0,6 |
| Werkzeugwand | 6 | 610 x 324 x 24 | 0,7 |
| Ablageregal | 1 | 610 x 280 x 338 | |
| Leimholz Arbeitsplatte | 1 | 1830 x 406 x 25 |
- 1x TRUTZHOLM Werkstattwand 13-tlg. in blau, unmontiert, originalverpackt
- 1x Aufbauanleitung
| Ausstattung | 2x Hängeschränke,1x Ablageregal,1x Hochschrank,1x Unterschrank mit 2 Türen,1x Unterschrank mit 4 Schubladen,6 Lochwände,1x Holz-Arbeitsplatte |
| Eigenschaften | abschließbar,höhenverstellbare Einlegeböden |
| Geeignet für | Werkzeug, Material |
| Anzahl Schubladen | 4 St. |
| Anzahl Türen | 4 St. |
| Anzahl Einlegeböden | 4 St. |
| Material | Stahl |
| Materialeigenschaften | robust,widerstandsfähig |
| Breite | 45.8 cm |
| Tiefe | 45.8 cm |
| Höhe | 183 cm |
| Länge | 259.2 cm |
| Lieferumfang | 1x TRUTZHOLM Werkstattwand 13-tlg., unmontiert und originalverpackt |
| Aufbauhinweise | inklusive Aufbauanleitung |
| Altersempfehlung | ab 16 Jahren |
| Farbe | blau |
Anmelden