TRUTZHOLM Werkstattwagen Deluxe XXL 20 Schubladen 135-tlg. Werkzeugset max. Traglast 750 kg
803,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "TRUTZHOLM Werkstattwagen Deluxe XXL 20 Schubladen 135-tlg. Werkzeugset max. Traglast 750 kg"
TRUTZHOLM Werkstattwagen Deluxe XXL mit 20 Schubladen und 4 bestückten Schubladen sowie Hartholz Arbeitsfläche
Ideal für den professionellen Einsatz in Werkstätten, Kfz-Gewerbe und Industrie.
Dieser Werkstattwagen bietet optimale Ordnung und Funktionalität.
Eigenschaften:
- Robuster, massiver Korpus aus hochwertigem, pulverbeschichtetem Stahl
- 4 Schubladen sind bestückt, Details siehe Bilder
- Die Arbeitsfläche besteht aus massivem Hartholz, das ca. 50% härter als Eichenholz ist. Lackierte Oberfläche schützt vor Feuchtigkeit.
- Der Wagen mit 20 Schubladen ist langlebig und vielseitig einsetzbar.
- Alle Schubladen verfügen über Vollauszug und können individuell bestückt werden.
- Die Laufschienen sind mit leichtgängigen, doppelt kugelgelagerten Schwerlastauszügen ausgestattet.
- Zentralverriegelung der Schubladen durch Zylinderschloss mit zwei Schlüsseln.
- 6 gummierte 125 mm große Lenkräder, vier davon mit Feststeller, Tragfähigkeit je Rad: 100 kg.
- Ausgestattet mit 2 praktischen Edelstahl-Schiebegriffen für einfaches Handling.
- Die Schubladen sind mit Anti-Rutschmatten versehen.
- Gewicht ca. 124 kg.
- Maße der Arbeitsplatte: ca. 1465x460x31mm (BxTxH).
- Gesamtmaße: 1610x460x925 mm (BxTxH).
Maße der Schubladen:
- 1 Schublade: 963 x 400 x 94 mm, Traglast bis 40 kg.
- 3 Schubladen: 570 x 400 x 45 mm, Traglast bis 25 kg.
- 2 Schubladen: 570 x 400 x 99 mm, Traglast bis 40 kg.
- 1 Schublade: 570 x 400 x 153 mm, Traglast bis 30 kg.
- 8 Schubladen: 328 x 400 x 45 mm, Traglast bis 40 kg.
- 2 Schubladen: 328 x 400 x 99 mm, Traglast bis 40 kg.
- 2 Schubladen: 328 x 400 x 153 mm, Traglast bis 40 kg.
- 1 Schublade: 328 x 400 x 207 mm, Traglast bis 40 kg.
| Ausstattung | Zentralverriegelung der Schubladen mit 2 praktischen Edelstahl - Schiebegriffen Die Schubladen sind mit Anti-Rutschmatten ausgestattet |
| Eigenschaften | die Laufschienen sind mit leicht laufenden, doppelt kugelgelagerten Schwerlastauszügen versehen alle Schubladen haben Vollauszug und sind individuell zu bestücken |
| Anzahl Werkzeuge | 135 tlg. |
| Anzahl Schubladen | 20 St. |
| Art Schubladenauszug | Vollauszug |
| Belastbarkeit je Schublade maximal | 40 kg |
| Anzahl Rollen | 6 St. |
| Anzahl Lenkrollen | 6 St. |
| Anzahl feststellbarer Rollen | 4 St. |
| Traglast maximal | 750 kg |
| Ausführung | DELUXE mit 20 Schubladen |
| Breite | 161 cm |
| Tiefe | 46 cm |
| Gewicht | 124 kg |
| Breite Arbeitsfläche | 1465 cm |
| Tiefe Arbeitsfläche | 46 cm |
| Materialstärke Arbeitsfläche | 30 mm |
| Leergewicht | 124 kg |
| Material | Stahl |
| Oberflächenbehandlung | pulverbeschichtet |
| Material Arbeitsfläche | Massivholz |
| Farbe Korpus / Gestell | schwarz |
| Farbe Schubladen / Tür | grün |
| Set beinhaltet | 1x Werkstattwagen mit 20 Schubladen 4x Werkzeugeinlage |
| Aufbauhinweise | montiert |
| Lieferumfang | 1x TrutzHolm Werkstattwagen DELUXE mit 20 Schubladen inkl. 4 bestückten Schubladen |
| Hinweis Maßangaben | Alle Angaben sind ca.-Angaben |
| Lieferhinweise | Anlieferung per Spedition |
Anmelden