TRUTZHOLM Werkstattwagen Deluxe XXL Anthrazit 20 Schubladen 160 x 91 cm mit Hartholz Arbeitsplatte
682,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "TRUTZHOLM Werkstattwagen Deluxe XXL Anthrazit 20 Schubladen 160 x 91 cm mit Hartholz Arbeitsplatte"
Werkstattwagen Deluxe XXL Anthrazit unbestückt 160 x 91 cm 20 Schubladen Rollenschrank Sideboard Werkzeugwagen mit Hartholz Arbeitsplatte
Der Werkstattwagen von TRUTZHOLM besteht aus hochwertigem, pulverbeschichtetem Stahl, was ihm eine robuste und langlebige Struktur verleiht. Die Arbeitsfläche ist aus massivem Hartholz gefertigt, das besonders widerstandsfähig ist - etwa 50% härter als Eichenholz. Die lackierte Oberfläche schützt gegen Feuchtigkeit, wodurch der Wagen ideal für Werkstattumgebungen ist und sich gut für den gewerblichen Einsatz in Industrie, Handwerk, Kfz-Gewerbe und Werkstatt eignet.
Mit insgesamt 20 Schubladen bietet dieser Wagen reichlich Stauraum für Werkzeuge und Materialien. Jede Schublade hat einen Vollauszug und kann individuell bestückt werden. Die Schwerlastauszüge mit doppelt kugelgelagerten Laufschienen sorgen für ein müheloses Öffnen und Schließen. Die Zentralverriegelung der Schubladen erfolgt durch ein Zylinderschloss mit zwei Schlüsseln, was die Sicherheit Ihrer Werkzeuge gewährleistet. Sechs gummierte Lenkräder, davon vier mit Feststellern, ermöglichen eine einfache Mobilität und stabilen Stand. Jedes Rad kann bis zu 100 kg tragen. Zwei praktische Edelstahl-Schiebegriffe erleichtern das Manövrieren des Wagens. Die Schubladen sind mit Anti-Rutschmatten ausgestattet, um ein Verrutschen des Inhalts zu verhindern. Trotz eines Gewichts von ca. 124 kg lässt sich der Wagen leicht bewegen. Die großzügige Arbeitsplatte bietet viel Platz für Ihre Projekte (Maße ca. 1465x460x30 mm BxTxH), während die Gesamtmaße des Wagens (1600x460x910 mm BxTxH) eine kompakte Stellfläche in Ihrer Werkstatt einnehmen.
- Breiter, massiver Schrank-Korpus aus starkem hochwertigem, pulverbeschichteten Stahl
- Die Arbeitsfläche aus massivem Hartholz, sehr robust (ca. 50% härter als Eichenholz). Die Oberfläche ist lackiert, somit unempfindlicher gegen Feuchtigkeit.
- Der Wagen mit 20 Schubladen wird ein langer Begleiter in Ihrer Werkstatt sein.
- Alle Schubladen haben Vollauszug und sind individuell zu bestücken.
- Die Laufschienen sind mit leicht laufenden, doppelt kugelgelagerten Schwerlastauszügen versehen.
- Zentralverriegelung der Schubladen durch Zylinderschloss mit zwei Schlüsseln.
- 6 leichtlaufende, gummierte 125 mm große Lenkräder, davon vier mit Feststeller, Tragfähigkeit je Rad: 125 kg.
- Mit 2 praktischen Edelstahl-Schiebegriffen für einfaches Handling.
- Die Schubladen sind mit Anti-Rutschmatten ausgestattet.
- Gewicht ca. 124 kg.
- Maße der Arbeitsplatte ca: 1465x460x30 mm BxTxH.
- Maße: Gesamt: 1600x460x910 (mm) BxTxH.
- 1 Schublade: 963 x 400 x 94 (mm) Traglast bis 40kg.
- 3 Schubladen: 570x400x45(mm) Traglast bis 25kg.
- 2 Schubladen: 570x400x99(mm) Traglast bis 40kg.
- 1 Schublade: 570x400x153(mm) Traglast bis 30kg.
- 8 Schubladen: 328x400x45(mm) Traglast bis 40kg.
- 2 Schubladen: 328x400x99(mm) Traglast bis 40kg.
- 2 Schubladen: 328x400x153(mm) Traglast bis 40kg.
- 1 Schublade: 328x400x207 (mm) Traglast bis 40kg.
Lieferumfang
1x TrutzHolm Werkstattwagen DELUXE mit 20 Schubladen unbestückt.
| Ausstattung | Zentralverriegelung Laufschienen mit leicht laufenden, doppelt kugelgelagerten Schwerlastauszügen 2 praktische Edelstahl-Schiebegriffe Anti-Rutschmatten in den Schubladen |
| Eigenschaften | alle Schubladen haben Vollauszug und sind individuell zu bestücken |
| Anzahl Schubladen | 20 St. |
| Art Schubladenauszug | Vollauszug |
| Anzahl Rollen | 6 St. |
| Anzahl Lenkrollen | 6 St. |
| Anzahl feststellbarer Rollen | 4 St. |
| Traglast maximal | 750 kg |
| Ausführung | 20 Schubladen, Anthrazit, 6 schwenkbare Rollen, 4 Rollen mit Feststellbremse, pulverbeschichteter Stahl, Hartholz Arbeitsplatte |
| Breite | 160 cm |
| Tiefe | 46 cm |
| Höhe | 91 cm |
| Gewicht | 124 kg |
| Breite Arbeitsfläche | 1465 cm |
| Tiefe Arbeitsfläche | 46 cm |
| Materialstärke Arbeitsfläche | 30 mm |
| Leergewicht | 124 kg |
| Material | Stahl |
| Oberflächenbehandlung | pulverbeschichtet |
| Material Arbeitsfläche | Hartholz, lackiert |
| Farbe Korpus / Gestell | anthrazit |
| Farbe Schubladen / Tür | anthrazit |
| Set beinhaltet | Korpus, Schubladen, Räder |
| Aufbauhinweise | montiert |
| Lieferumfang | 1x TrutzHolm Werkstattwagen DELUXE mit 20 Schubladen unbestückt |
| Hinweis Maßangaben | Alle Angaben sind ca.-Angaben |
| Lieferhinweise | Anlieferung per Spedition |
Anmelden