TRUTZHOLM Werkstattwagen Deluxe XXL unbestückt 161x92,5 cm 20 Schubladen mit Hartholz Arbeitsplatte
630,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "TRUTZHOLM Werkstattwagen Deluxe XXL unbestückt 161x92,5 cm 20 Schubladen mit Hartholz Arbeitsplatte"
Werkstattwagen Deluxe XXL unbestückt 161x92,5 cm 20 Schubladen Rollenschrank Werkzeugwagen mit Hartholz Arbeitsplatte
Der TRUTZHOLM Werkstattwagen besteht aus hochwertigem, pulverbeschichtetem Stahl und bietet eine robuste sowie langlebige Struktur. Die Arbeitsfläche ist aus massivem Hartholz gefertigt, das etwa 50% härter als Eichenholz ist. Die lackierte Oberfläche schützt zusätzlich gegen Feuchtigkeit, was den Wagen ideal für den Einsatz in Werkstätten macht.
Mit 20 Schubladen bietet dieser Wagen viel Stauraum für Werkzeuge und Materialien. Jede Schublade hat einen Vollauszug und kann individuell bestückt werden. Die Schwerlastauszüge mit doppelt kugelgelagerten Laufschienen ermöglichen ein müheloses Öffnen und Schließen. Eine Zentralverriegelung durch ein Zylinderschloss mit zwei Schlüsseln sorgt für Sicherheit. Sechs gummierte Lenkräder, davon vier mit Feststellern, gewährleisten einfache Mobilität und stabilen Stand. Jedes Rad hat eine Tragfähigkeit von bis zu 100 kg. Zwei Edelstahl-Schiebegriffe erleichtern das Manövrieren. Die Schubladen sind mit Anti-Rutschmatten ausgestattet, um ein Verrutschen des Inhalts zu verhindern. Trotz eines Gewichts von ca. 124 kg ist der Wagen leicht zu bewegen. Die großzügige Arbeitsplatte bietet viel Platz für Projekte (Maße ca. 1465x460x31mm BxTxH), während die Gesamtmaße des Wagens (1610x460x925mm BxTxH) eine kompakte Stellfläche in Ihrer Werkstatt einnehmen.
- Breiter, massiver Schrank-Korpus aus starkem, pulverbeschichtetem Stahl
- Arbeitsfläche aus massivem Hartholz, sehr robust (ca. 50% härter als Eichenholz). Lackierte Oberfläche, unempfindlicher gegen Feuchtigkeit.
- Der Wagen mit 20 Schubladen ist ein langer Begleiter in Ihrer Werkstatt.
- Alle Schubladen haben Vollauszug und sind individuell zu bestücken.
- Laufschienen mit leicht laufenden, doppelt kugelgelagerten Schwerlastauszügen.
- Zentralverriegelung der Schubladen durch Zylinderschloss mit zwei Schlüsseln.
- 6 leichtlaufende, gummierte 125 mm große Lenkräder, davon vier mit Feststeller, Tragfähigkeit je Rad: 100 kg.
- Mit 2 praktischen Edelstahl-Schiebegriffen für einfaches Handling.
- Die Schubladen sind mit Anti-Rutschmatten ausgestattet.
- Gewicht ca. 124 kg.
- Maße der Arbeitsplatte ca: 1465x460x31mm BxTxH.
- Maße: Gesamt: 1610x460x925 (mm) BxTxH.
- 1 Schublade: 963 x 400 x 94 (mm) Traglast bis 40kg.
- 3 Schubladen: 570x400x45(mm) Traglast bis 25kg.
- 2 Schubladen: 570x400x99(mm) Traglast bis 40kg.
- 1 Schublade: 570x400x153(mm) Traglast bis 30kg.
- 8 Schubladen: 328x400x45(mm) Traglast bis 40kg.
- 2 Schubladen: 328x400x99(mm) Traglast bis 40kg.
- 2 Schubladen: 328x400x153(mm) Traglast bis 40kg.
- 1 Schublade: 328x400x207 (mm) Traglast bis 40kg.
Lieferumfang
1x TrutzHolm Werkstattwagen DELUXE mit 20 Schubladen unbestückt.
| Ausstattung | Zentralverriegelung der Schubladen mit 2 praktischen Edelstahl - Schiebegriffen Die Schubladen sind mit Anti-Rutschmatten |
| Eigenschaften | Arbeitsfläche aus massivem Hartholz |
| Anzahl Schubladen | 20 St. |
| Art Schubladenauszug | Vollauszug |
| Belastbarkeit je Schublade maximal | 40 kg |
| Anzahl Rollen | 6 St. |
| Anzahl Lenkrollen | 6 St. |
| Anzahl feststellbarer Rollen | 4 St. |
| Traglast maximal | 750 kg |
| Ausführung | DELUXE mit 20 Schubladen |
| Breite | 160 cm |
| Tiefe | 46 cm |
| Höhe | 91 cm |
| Gewicht | 124 kg |
| Breite Arbeitsfläche | 1465 cm |
| Tiefe Arbeitsfläche | 46 cm |
| Materialstärke Arbeitsfläche | 30 mm |
| Leergewicht | 124 kg |
| Material | Stahl |
| Oberflächenbehandlung | pulverbeschichtet |
| Material Arbeitsfläche | Massivholz |
| Farbe Korpus / Gestell | schwarz |
| Set beinhaltet | 1x Werkstattwagen mit 20 Schubladen |
| Aufbauhinweise | montiert |
| Lieferumfang | 1x TrutzHolm Werkstattwagen DELUXE mit 20 Schubladen unbestückt |
| Hinweis Maßangaben | Alle Angaben sind ca.-Angaben |
| Lieferhinweise | Anlieferung per Spedition |
Anmelden