TZIpower LiFePO4 48V 5kWh 100AH Solar Speicher Akku Stapelbar mit BMS
785,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "TZIpower LiFePO4 48V 5kWh 100AH Solar Speicher Akku Stapelbar mit BMS"
Vor dem Kauf: Bitte prüfen Sie gemeinsam mit uns die Kompatibilität Ihres Wechselrichters. Im Lieferumfang sind die notwendige Software und Kabel zur Konfiguration enthalten. Auf Wunsch übernehmen wir die Einrichtung.
Nach dem Kauf: Teilen Sie uns bitte mit, welchen Wechselrichter Sie verwenden, damit wir das passende Zubehör zusammenstellen können.
Neuer Akku mit LiFePo4 Technologie
Der LiFePo4 Solarspeicher ist für den Einsatz in privaten und industriellen Solaranlagen konzipiert.
- Längere Lebensdauer
- Höhere Leistung
- Sicherheit
Dieser Lithiumspeicher der neuesten Generation erfüllt die hohen Anforderungen an Solarspeicher. Höchste Sicherheit und eine lange Lebensdauer sind auch bei regelmäßiger tiefer Entladung dank modernster Technologie gewährleistet.
Der Speicher des marktführenden Herstellers bietet 5 kWh pro Modul und ist mit einem integrierten Batterie Management System (BMS) ausgestattet, das Sicherheit gewährleistet. Die Zellen werden intern überwacht und ausgeglichen. Überspannung, Übertemperatur und Tiefentladung werden kontinuierlich überwacht. Ein großes LCD Touchscreen ermöglicht die Steuerung und Überwachung aller Funktionen. Der Speicher ist mit vielen Wechselrichtern kompatibel und zertifiziert, kann aber auch ohne spezielle Verwendungskompatibilität, z.B. für Mikrowechselrichter oder Ladecontroller, eingesetzt werden.
LCD Display
Der einzigartige Touchscreen ermöglicht die Live-Überwachung des Akkus und die Auswahl des gewünschten Kommunikationsprotokolls.
Universal Akku
Kompatibel mit zahlreichen marktführenden On/Off Grid und Hybrid Wechselrichtern. Der Akku kann mit bis zu 15 Modulen parallel geschaltet werden und ist auch ohne Wechselrichter nutzbar.
Highlights:
- Optionaler Rollwagen
- Stapelbar
- Geringes Brand- und Explosionsrisiko
- Hoher Entladestrom
- Auslaufsicher, in jeder Position montierbar
- 5 Jahre Garantie
- Intelligente Lösung auf lange Sicht: 200% Ersparnis trotz höherer Anschaffungskosten im Vergleich zu Blei-Gel oder herkömmlichen Lithium-Akkus. Die lange Lebensdauer amortisiert die Zusatzkosten und den Wert des Akkus.
- Großer Touchscreen
- Rollwagen inklusive
- Erweiterbar bis 15 Module
Technische Daten:
- Spannung: 48V/51,2V
- Kapazität: 5kWh
- Maße: 635*500*155mm, 45kg
- Zellen: LiFePo4
- BMS - max Dauerbetriebsstrom: 100A
- Spitzenstrom: 150A 3S
| Ausstattung | Touchscreen Akkustandanzeige Ein-/Ausschalter |
| Funktionen | 5,12kWh + Rollwagen |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Spannung | 48 V |
| Technologie | LiFePO4 |
| Batterie-/Akku-Technologie | LiFePO4 |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 76382886 |
| Spannung Akku | 51,2 V |
| Akkukapazität in Ah | 100 Ah |
| Gewicht | 45000 g |
| Lieferumfang | Akku 51,2V 5,12kWh Rollwagen Anschlusskabel Rot und Schwarz CAN Kabel Bedienungsanleitung |
Anmelden