Tado Heizkörperthermostat 4x X + Bridge X + Sensor X, Smart Home kompatibel
358,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
ABCNAO0CXB
Hersteller:
Tado
EAN:
4029164138769
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Tado Heizkörperthermostat 4x X + Bridge X + Sensor X, Smart Home kompatibel"
tado° ermöglicht eine präzise Steuerung deiner Heizung über die App. Mit nur wenigen Klicks kannst du die Heizungsregelung selbst anpassen und Energie sparen. Die Heizkörperthermostate X sind mit dem Smart Home-Standard Matter kompatibel, was die Integration mit vielen anderen Geräten erleichtert. Die tado° Bridge X verbindet dein Smart Home-Netzwerk mit dem Internet. Die Thermostate passen auf nahezu jeden Heizkörper mit thermostatischen Ventilen und verschiedene Adapter sind im Lieferumfang enthalten. Die App führt dich durch die Installation. Der Funk-Temperatursensor X misst die Temperatur an der gewünschten Stelle im Raum. Du kannst ihn an der Wand anbringen oder auf einer Oberfläche platzieren. Mit dem Auto-Assist-Paket erhältst du Einblicke in deine Energiekosten und wirst bei ungewöhnlichem Heizverhalten gewarnt. Geofencing und Fenster-Offen-Erkennung optimieren die Heizungsregelung automatisch.
Details
| Art Bedienung | Drehregler Drucktasten |
| Funktionen | Raumklimasteuerung |
| Anzahl Heizkörperthermostate | 4 St. |
| Geeignet für | alle handelsüblichen Ventile |
| Art Befestigung | schrauben |
| Set beinhaltet | Bridge X, 4x Smartes Heizkörperthermostat X, Smarten Temperatursensor |
| Breite | 19,5 cm |
| Tiefe | 29,5 cm |
| Höhe | 10,5 cm |
| Gewicht | 1,4 kg |
| Farbe | Weiß |
| Material | Kunststoff |
| Material Schraubring | Metall |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 36521430 |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Anzahl Akkus | 4 St. |
| Anzahl Batterien | 3 St. |
| Akkukapazität | 1000 mAh |
| Leistung Akku | 3,7 Wh |
| Spannung Akku | 3,7 V |
| Lieferumfang | 4x tado° Smartes Heizkörper-Thermostat X, 4x 6 Adapter, tado° Funk-Temperatursensor X, 3x AAA Batterie, 2x Befestigungsschraube, 2x Dübel, 3x Klebepad, tado° Bridge X (Thread Border Router), EU-Stromstecker, Commonwealth-Stromstecker |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.