Tado Heizkörperthermostat Set 6x Smart X + Bridge X mit Premium-Touch-Display
389,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
SOF1F1F345
Hersteller:
Tado
EAN:
4029164138752
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Tado Heizkörperthermostat Set 6x Smart X + Bridge X mit Premium-Touch-Display"
tado° ermöglicht eine individuelle Heizungssteuerung über die App. Mit wenigen Klicks kannst du die Heizung selbst regulieren und so Energie sparen. Die Heizungssteuerung nutzt den Smart Home-Standard Matter, was eine einfache Verbindung mit anderen Geräten und Marken ermöglicht. Die tado° Bridge X verbindet dein Smart Home-Netzwerk mit dem Internet. Das kompakte Design bietet ein Premium-Touch-Display für intuitive Bedienung. Die Steuerung erfolgt auch per Sprachbefehl über Amazon Alexa, Apple HomeKit und Google Assistant. Der integrierte Akku ist über USB-C aufladbar, wodurch der Kauf und die Entsorgung von Batterien entfallen. Die Thermostate sind mit nahezu allen Heizkörpern mit thermostatischen Ventilen kompatibel, verschiedene Adapter sind im Lieferumfang enthalten. Die App führt dich durch die Installation. Die Bridge X wird einfach in eine Steckdose gesteckt, um die Internetverbindung herzustellen. Mit dem Auto-Assist-Paket in der App erhältst du Einblicke in deine Energiekosteneinsparungen und wirst bei ungewöhnlichem Heizverhalten benachrichtigt. Geofencing und Fenster-Offen-Erkennung optimieren die Heizungssteuerung automatisch.
Details
| Art Bedienung | Drehregler |
| Funktionen | Raumklimasteuerung |
| Anzahl Heizkörperthermostate | 6 St. |
| Geeignet für | alle handelsüblichen Ventile |
| Art Befestigung | schrauben |
| Set beinhaltet | Bridge X, 6x Smartes Heizkörperthermostat X |
| Breite | 19,5 cm |
| Tiefe | 29,5 cm |
| Höhe | 10,5 cm |
| Gewicht | 1,68 kg |
| Farbe | Weiß |
| Material | Kunststoff |
| Material Schraubring | Metall |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 36521430 |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Anzahl Akkus | 6 St. |
| Akkukapazität | 1000 mAh |
| Leistung Akku | 3,7 Wh |
| Spannung Akku | 3,7 V |
| Lieferumfang | Adapter-Set Bridge X (Thread Border Router) EU-Stromstecker UK-Stromstecker |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.