Tado Heizkörperthermostat Smartes Heizkörper-Thermostat X Quattro Pack mit Premium-Touch-Display
226,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
JVCC2AGA0O
Hersteller:
Tado
EAN:
4260328612125
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Tado Heizkörperthermostat Smartes Heizkörper-Thermostat X Quattro Pack mit Premium-Touch-Display"
tado° ermöglicht die individuelle Steuerung deiner Heizung über eine App. So sparst du Energie, die beim Erwärmen einer kalten Wohnung entsteht. Das Heizkörperthermostat X unterstützt den Smart Home-Standard Matter, was die Verbindung mit vielen Geräten und Marken erleichtert. Um dein Smart Home-Netzwerk anzubinden, benötigst du die tado° Bridge X oder einen anderen Thread Border Router. Das kompakte Design bietet ein Premium-Touch-Display für einfache Bedienung. Die Steuerung erfolgt auch per Sprachbefehl über Amazon Alexa, Apple HomeKit und Google Assistant. Der integrierte Akku ist über ein USB-C-Kabel aufladbar, wodurch der Kauf und die Entsorgung von Batterien entfallen. tado° Heizkörper-Thermostate X sind mit nahezu allen Heizkörpern mit thermostatischen Ventilen kompatibel. Adapter sind im Lieferumfang enthalten. Die App führt dich durch die Installation, die du selbst durchführen kannst. Mit dem Auto-Assist-Paket in der App erhältst Einblicke in deine Energiekosten und wirst bei ungewöhnlichem Heizverhalten gewarnt. Geofencing und Fenster-Offen-Erkennung regeln die Heizung automatisch.
Details
| Art Bedienung | App-Bedienung Drehregler |
| Funktionen | Raumklimasteuerung |
| Ausstattung | Einzelraumregelung LCD-Display Temperaturmessung |
| Kompatible Smart-Home-Systeme | Apple HomeKit |
| Geeignet für | alle handelsüblichen Ventile |
| Art Befestigung | schrauben |
| Breite | 12,1 cm |
| Tiefe | 24,2 cm |
| Höhe | 8 cm |
| Gewicht | 0,98 kg |
| Farbe | Weiß |
| Signalübertragung | Funk |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 36521430 |
| Art Stromversorgung | Akku (wechselbar) |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Anzahl Akkus | 4 St. |
| Akkukapazität | 1000 mAh |
| Leistung Akku | 3,7 Wh |
| Spannung Akku | 3,7 V |
| Lieferumfang | 4x tado° Smartes Heizkörper-Thermostat X, 4x 6 Adapter |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.