Tado Starter Kit Smartes Thermostat X + Smartes Thermostat X Smart-Home-Zubehör
213,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
DY4YHJJNQS
Hersteller:
Tado
EAN:
4029164138776
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Tado Starter Kit Smartes Thermostat X + Smartes Thermostat X Smart-Home-Zubehör"
Bundle bestehend aus dem tado° Starter Kit Smartes Thermostat (X) + Bridge und einem weiteren tado° Smartes Thermostat (X). Intelligente Temperatursteuerung reduziert den Energieverbrauch. tado° ermöglicht smartes Energiemanagement in jedem Zuhause und wurde in Deutschland designt. Millionen zufriedener Kunden nutzen tado° und sparen bis zu 28% Energie – wissenschaftlich bestätigt vom Fraunhofer Institut. Das Smarte Thermostat X unterstützt den Smart Home-Standard Matter. Die Garantie auf tado° X Geräte kann auf 10 Jahre verlängert werden. Die Heizungssteuerung mit tado° X ist zukunftssicher, da viele Geräte und Marken denselben Standard nutzen und problemlos verbunden werden können. Die tado° Bridge X verbindet dein Smart Home-Netzwerk mit anderen Netzwerken und dem Internet. Die App ermöglicht eine intuitive Temperatursteuerung. tado° kann auch per Sprachbefehl gesteuert werden (kompatibel mit Amazon Alexa, Apple HomeKit und Google Assistant) sowie manuell am Gerät.
Details
| Art Bedienung | App-Bedienung Drucktasten |
| Ausstattung | Temperaturmessung |
| Funktionen | Raumklimasteuerung |
| Kompatible Smart-Home-Systeme | Apple HomeKit |
| Lieferumfang | Smartes Thermostat X für Relais und OpenTherm, Bridge X (Thread Border Router), 3x AAA Batterie, 2x Befestigungsschraube, 2x Dübel, 3x Klebepad, EU/UK-Stecker, tado° Smartes Thermostat X für Relais und OpenTherm, 3x AAA Batterie, 2x Befestigungsschraube, 2x Dübel, 3x Klebepad |
| Kompatible digitale Assistenzsysteme | Alexa Google Assistant Siri |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 36521430 |
| Kompatible Betriebssysteme | Android iOS |
| Art Stromversorgung | Batteriebetrieb |
| Anzahl Batterien | 6 St. |
| Typ Netzstecker | Euroflachstecker (Typ C-CEE 7/16) |
| Batterie-/Akku-Technologie | 1,5-V-Micro (LR03/AAA) |
| Farbe | Schwarz |
| Breite | 19,5 cm |
| Höhe | 10,5 cm |
| Tiefe | 29,5 cm |
| Gewicht | 0,782 g |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.