TroniTechnik Heizkanone TT-HK-243 mit 30kW Heizleistung, hitzeresistente Stahlkammer
218,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "TroniTechnik Heizkanone TT-HK-243 mit 30kW Heizleistung, hitzeresistente Stahlkammer"
Produktmerkmale:
- Heizleistung: 30kW (ca. 102000BTU)
- Handelsübliche Stromversorgung für Ventilation
- Thermisch geschützter Motor
- Hitzeresistente Stahlkammer
- Druckanzeige
- Flammenkontrollsystem mit photoelektrischer Zelle
- Automatische Sicherheitsabschaltung
- Digitale Temperaturanzeige
- Regulierbare Temperatur
- Mit Gestell und Rädern für einfache Bewegung
- Farbe Körper: schwarz
- Robuste und kompakte Bauweise
Die Heizkanone ist für verschiedene Anwendungen im Außenbereich geeignet, wie z.B. in großen Zelten, auf Baustellen oder in Werkstätten.
Mit einer Heizleistung von 30kW und einer Luftumwälzung von ca. 720m³ pro Stunde ist sie vielseitig einsetzbar.
Die digitale Anzeige und die regulierbare Temperatur ermöglichen eine effiziente Beheizung.
Das Flammenkontrollsystem mit photoelektrischer Zelle sorgt für zusätzliche Sicherheit, indem es das Gerät bei Fehlern automatisch deaktiviert.
Die Stromversorgung für den integrierten Luftumwälzer erfolgt über haushaltsübliche 230 Volt.
Alle relevanten Komponenten sind hitzefest und entsprechend geschützt, um Sicherheit zu gewährleisten.
Die Edelstahlumwandlung sorgt dafür, dass sich das Gerät außen nicht stark erhitzt.
Das mitgelieferte Gestell und die Bereifung ermöglichen einen einfachen Transport und flexible Einsatzmöglichkeiten.
Hinweis: Heizkanonen sind zum Heizen und Trocknen in gut belüfteten Innenräumen oder Außenbereichen geeignet.
| Betriebsart | elektrisch |
| Schutzfunktionen | Thermisch geschützter Motor, hitzeresistente Stahlkammer |
| Einsatzbereich | Drinnen & Draußen |
| Modellbezeichnung | Tronitechnik Heizkanone TT-HK-243 |
| Farbe | Schwarz |
| Material Gehäuse | Stahl |
| Breite | 81 cm |
| Tiefe | 46 cm |
| Höhe | 59 cm |
| Leistung maximal | 30000 W |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 76436902 |
Anmelden