UltraToolz Stromerzeuger W8500E 4-Takt Benzin Generator mit E-Start 4,5 kW
298,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
I4KMHGOP6U
Hersteller:
UltraToolz
EAN:
0305394730480
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "UltraToolz Stromerzeuger W8500E 4-Takt Benzin Generator mit E-Start 4,5 kW"
Der Stromgenerator UltraToolz W8500E eignet sich für verschiedene Anwendungen, wie Gartenarbeiten, Baustellen und Camping, wenn eine Steckdose nicht in Reichweite ist.
Technische Daten: Motor:- 1-Zylinder, 4 Takt, luftgekühlter Benzinmotor
- Hubraum: 196 cm³
- Kraftstoff: Benzin (E5)
- Maximale Leistung: 6,5 PS / 5000 U/min.
- Zündsystem: kontaktlose Transistorzündung (CDI)
- Startsystem: E-Start & Seilzug (Handstart)
- Tankinhalt: 15 L
- Ölfüllmenge: 0,6 L
- Betriebsgeräusch bei 7 m: 65 dB
- AC Frequenz: 50 Hz
- AC Ausgangsspannung: 12/230/400 Volt
- Nennleistung: 3,0 kW (1,0 kW pro Steckdose)
- Max. Nennleistung: 4,5 kW (1,5 kW pro Steckdose)
- 3x Schuko 230V / 1x CEE 5-polig 400V
- 12V / 8,3A Gleichspannungsausgang zum Laden von Batterien
- Nettogewicht: ca. 38 kg
- Maße (LxBxH): 60 x 45 x 45 cm
Besonderheiten:
- Ölmangelsicherung/-abschaltung = Motorstopp bzw. kein Motorstart bei Ölmangel
- Kraftvoller Benzin-Stromerzeuger mit einer Dauerleistung von 4500 Watt (1500W pro Steckdose)
- Betriebsdauer voll getankt bis zu ca. 11 Stunden (1/2 Last)
- Ausgestattet mit einem Voltmeter
- Automatische Spannungsregelung
- Schutzschalter (Überlastschutz und Ölstand-Notanzeige)
- Tankinhaltsanzeige
Weitere Hinweise:
- Auslieferung erfolgt OHNE Betriebsstoffe (Öl und Benzin !)
Details
| Art Generator | Benzin Notstromaggregat |
| Anzahl Steckdosen 230V | 3 St. |
| Anzahl Steckdosen 12V | 1 St. |
| Anzahl Anschlüsse | 5 St. |
| Art Kraftstoff | Benzin |
| Art Anlasser | Seilzug |
| Hubraum | 196.00 cm³ |
| Ausgangsspannung | 400V V |
| Motorleistung maximal in PS | 6.50 PS |
| Motorleistung maximal in kW | 4.70 kW |
| Motoröl | 0.60 l |
| Frequenz | 50 Hz Hz |
| Schallleistungspegel | 65.00 dB(A) |
| Schutzart | Überspannungsschutzschalter |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 15670348 |
| Gewicht | 38.00 kg |
| Fassungsvermögen Tank | 15.00 l |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.