VALE Balkonkraftwerk All-in-One Solaranlage 830W PERC mit Wifi & Bluetooth, Komplettset
259,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
HG7J6MZ30K
Hersteller:
VALE
EAN:
4262361723486
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "VALE Balkonkraftwerk All-in-One Solaranlage 830W PERC mit Wifi & Bluetooth, Komplettset"
Das VALE Balkonkraftwerk erzeugt selbstständig Strom. Je nach Standort und Ausrichtung sind ca. 800 kWh jährlich möglich. Dies kann zu einer Einsparung von bis zu 400 Euro pro Jahr führen.
[Installation] Das steckerfertige System ermöglicht eine einfache Installation ohne Elektriker. Alle benötigten Kabel sind im Lieferumfang enthalten.
[Wechselrichter] Der APsystems EZ1-M Mikro-Wechselrichter mit integriertem WiFi kann die Leistung bei Bedarf von 800W auf 600W drosseln.
[25 Jahre Leistungsgarantie] Der Hersteller der Solarmodule sichert eine lineare Leistungsentwicklung von mindestens 25 Jahren zu.
[Lieferumfang] 2x 415Wp Full Black Solarmodule, APsystems EZ1-M 800W Mikro-Wechselrichter, 5m AC-Kabel, 4x1,5m MC4 Kabel, Geländerhalterung, Zubehörpaket.
[Installation] Das steckerfertige System ermöglicht eine einfache Installation ohne Elektriker. Alle benötigten Kabel sind im Lieferumfang enthalten.
[Wechselrichter] Der APsystems EZ1-M Mikro-Wechselrichter mit integriertem WiFi kann die Leistung bei Bedarf von 800W auf 600W drosseln.
[25 Jahre Leistungsgarantie] Der Hersteller der Solarmodule sichert eine lineare Leistungsentwicklung von mindestens 25 Jahren zu.
[Lieferumfang] 2x 415Wp Full Black Solarmodule, APsystems EZ1-M 800W Mikro-Wechselrichter, 5m AC-Kabel, 4x1,5m MC4 Kabel, Geländerhalterung, Zubehörpaket.
Details
| Anzahl Module | 2 |
| Solarzellen pro Modul | 54 St. |
| Zelltyp | PERC |
| Modulwirkungsgrad | 21,20 % |
| Eigenschaften | Full-Black |
| Einsatzbereich | Gartenhäuser Balkon Terrasse Garage |
| Art Montage | Liegend Hängend |
| Betriebstemperatur minimal | -40 °C |
| Betriebstemperatur maximal | 65 °C |
| Umgebungstemperatur minimal | -40 °C |
| Umgebungstemperatur maximal | 65 °C |
| Signalübertragung | WiFi |
| Schutzart | IP68 (Staub und wasserdicht) |
| Schutzklasse | 2 |
| Eingangsspannung | 16-60 V |
| Nennstrom | 12,86 A |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 83650792 |
| Nennleistung | 830,00 W |
| Typ Netzstecker | Schuko |
| Nennspannung | 31,10 V |
| Gesamtgewicht | 55,00 kg |
| Breite Modul | 113,40 cm |
| Höhe Modul | 172,20 cm |
| Gewicht Modul | 21,20 kg |
| Farbe | Full-Black |
| Material Solarzellen | Monokritallin |
| Material Schutzscheibe | Low-Iron Tempered Glas |
| Herstellergarantie | 12 Jahre auf Modul und Wechselrichter, 25 Jahre Leistungsgarantie auf die Module |
| Lieferumfang | 2x 415 Wp Full Black Solarmodule Premium 800W Mikro-Wechselrichter 5m AC-Kabel 4 x 1,5m MC4 Kabel Geländerhalterung Zubehörpaket |
| Ausgangsleistung | 800 W |
| Ausgangsspannung | 230,00 V |
| Modellbezeichnung Wechselrichter | 800W Premium Mikro-Wechselrichter |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.