VALE Solaranlage ANKER 900W N-Topcon Bifazial Balkonkraftwerk inkl. 1,6 kWh Batterie & MI80 Wechselrichter
990,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "VALE Solaranlage ANKER 900W N-Topcon Bifazial Balkonkraftwerk inkl. 1,6 kWh Batterie & MI80 Wechselrichter"
Solarmodule (Hersteller nach Verfügbarkeit): Die bifazialen Glas-Glas Panele nutzen die Rückseite reflektierendes Sonnenlicht, um bis zu 25% mehr Stromleistung zu erbringen. Unsere monokristallinen Module im Black Frame (410W) oder Full Black (450W) Design von Markenherstellern erreichen einen Wirkungsgrad von mindestens 21.2% bzw. bifazial 26.5% und gehören damit zu den aktuell Besten am Markt.
Eleganz fürs Dach: Wer sich heute eine Solaranlage beschafft, achtet oft auch auf die Ästhetik. Hier punkten sog. Full Black oder Black Frame Module mit ihrer Eleganz und Simplizität.
Platzsparendes Leistungsplus: Dank des bifazialen Designs erbringen die Module durch auf die Rückseite reflektierenden Sonnenstrahlen bis zu 30% mehr Leistung bei gleicher Fläche.
Geringerer Leistungsverlust: Die moderne Solartechnologie reduziert den jährlichen Leistungsverlust auf ein Minimum von nur 0,45% und sorgt damit für konstant gute Ergebnisse.
Anker SOLIX MI80 Mikro-Wechselrichter Installation: Der Anker MI80 Mikro-Wechselrichter erlaubt eine unkomplizierte, genehmigungsfreie Anmeldung bei einer Leistung von weniger als 600W. Das Upgrade von 600W auf 800W kann ausgeführt werden, ohne dass ein neuer Mikro-Wechselrichter bestellt werden muss. Die Installation ist kinderleicht.
Effizienz: Die branchenführende Technologie reduziert im Vergleich zum herkömmlichen Flyback-Konzept clever Verluste, verbessert die Effizienz und erreicht einen branchenführenden Spitzenwirkungsgrad von ganzen 97,3%.
Leistungsaufnahme: Der Wechselrichter kann eine maximale Leistungsaufnahme von 1460Watt von den Solarmodulen verarbeiten. Dadurch wird sichergestellt, dass der Wechselrichter die Leistung der Solarmodule nutzen und in lebenswichtigen Strom für dein Zuhause oder dein Unternehmen umwandeln kann.
App-Steuerung: Mit der smarten App hast du die erzeugte Strommenge sowie alle CO₂-Einsparungen immer mühelos im Blick.
| Set beinhaltet | Solarmodule, Wechselrichter, Schuko-Kabel, MC-Kabel |
| Jahresertrag | 800,00 kWh/Jahr |
| Anzahl Module | 2 |
| Zelltyp | N-Topcon Bifazial |
| Eigenschaften | Bifazial Full-Black Solarspeicher Batterie Anker Komplettset 900W |
| Einsatzbereich | Balkon Terasse Garten |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 83650792 |
| Nennleistung | 900,00 W |
| Typ Netzstecker | Schuko |
| Typ Akku | LiFePO4 |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Batterie-/Akku-Technologie | LiFePO4 |
| Leistung Akku | 1600,00 Wh |
| Gesamtgewicht | 75,00 kg |
| Breite Modul | 111,40 cm |
| Tiefe Modul | 3,00 cm |
| Höhe Modul | 176,00 cm |
| Gewicht Modul | 23,00 kg |
| Breite Akku | 42,00 cm |
| Höhe Akku | 23,20 cm |
| Tiefe Akku | 24,00 cm |
| Herstellergarantie | 10 Jahre auf Wechselrichter, 10 Jahre auf Batterie, 25 Jahre auf PV-Module |
Anmelden