Vasner Infrarotheizung Zipris SR Spiegelheizung 600 Watt IP44 für Bad
411,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Vasner Infrarotheizung Zipris SR Spiegelheizung 600 Watt IP44 für Bad"
Die VASNER Zipris SR Infrarotheizung ist eine funktionale Raumheizung, die als Badspiegel dient. Mit einem rahmenlosen Design und einer Tiefe von nur 2 cm fügt sie sich elegant über Ihrem Waschbecken ein. Das Infrarot Heizpaneel gibt direkte Strahlungswärme ab, die die Materie im Badezimmer sofort beheizt, anstatt die Luft zu erwärmen. Dadurch bleiben die Wände im Feuchtraum trocken und Sie genießen eine angenehme, sonnenähnliche Wärme.
Die Heizung verfügt über einen IP44 Spritzwasserschutz, was höchste Sicherheit für den Einsatz im Bad gewährleistet. Zudem beschlägt die Oberfläche der Infrarotheizung nicht, sodass Sie sich nach dem Duschen problemlos stylen können. Die Oberfläche besteht aus ESG Sicherheitsglas, das schlagfest und kratzresistent ist. Ein Überhitzungsschutz schaltet die Heizung automatisch ab, wenn die Temperatur zu hoch wird.
Die Spiegelheizung ist in verschiedenen Wattzahlen erhältlich, darunter 400, 500, 600, 700 und 900 Watt, um eine optimale Temperatur in jedem Raum zu gewährleisten. VASNER bietet hochwertige Infrarottechnik mit hoher Wärme-Effizienz. Die Zipris Spiegelheizungen werden ohne Thermostat verkauft, sodass Sie die Steuerungstechnik Ihrer Wahl verwenden können. Im Rahmen der Verordnung (EU) 2015/1188 können elektrische Einzelraumheizgeräte mit geeigneten Thermostaten von VASNER optimal gesteuert werden.
| Material | Glas |
| Oberflächenoptik | glänzend |
| Betriebsart | elektrisch |
| Art Montage | Wandmontage |
| Wärmeart | Strahlungswärme |
| Einsatzbereich | Indoor |
| Ausstattung | Spiegel |
| Höhe | 60 cm |
| Breite | 110 cm |
| Tiefe | 2 cm |
| Gewicht | 12 kg |
| Wandabstand | 2,5 cm |
| Leistung | 600 W |
| Spannung | 220-240 V |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Anschluss | rechts unten |
| Heizleistung minimal | 600 W |
| Heizleistung maximal | 600 W |
| Sicherheitsabstand vorne | 50 cm |
| Sicherheitsabstand hinten | 10 cm |
| Sicherheitsabstand seitlich | 10 cm |
| Oberflächentemperatur maximal | 90 °C |
| Schutzklasse | 1 |
| Raumheizvermögen | 12 m² |
| Anzahl Heizstufen | 1 |
| Schutzfunktionen | Spritzwasserschutz Überhitzungsschutz |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
| Hinweise | Dieses Produkt erfüllt die EU-Verordnung 2015/1188 nur in Kombination mit einem Thermostat. Benutzen Sie das Gerät ausschließlich mit einem Thermostat. |
| Herstellungsland | Made in Germany |
| Herstellergarantie | 5 Jahre gemäß den Garantie-Bedingungen |
| Warnhinweise | Achtung. Enthält Glas,das zerbrechen kann. |
| Hinweis Maßangaben | Alle Angaben sind ca.-Maße. |
| Hinweis Raumheizvermögen | Die Angaben zum Raumheizvermögen in m² beziehen sich auf einen Raum mit 2,50 m Lichthöhe. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 55238333 |
| Schutzart | IP44 |
| Typ Netzstecker | Schutzkontaktstecker (Typ EF-CEE 7/7) |
| Art Stromversorgung | Netzanschluss |
| Länge Kabel | 1,85 m |
| Lieferzustand | teilmontiert |
| Lieferumfang | Bedienungsanleitung Befestigungsmaterial Montagematerial |
Anmelden