Victron Energy Hybridladeregler All Round 1000_48 für Wind und Solar, max. Leistung 1000W Wind, 300W Solar
409,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
QU28I0MI7S
Hersteller:
Victron Energy
EAN:
4250730200362
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Victron Energy Hybridladeregler All Round 1000_48 für Wind und Solar, max. Leistung 1000W Wind, 300W Solar"
Die Wind- / Solar-Hybrid-Steuerungen sind für Off-Grid-Systeme entwickelt. Sie eignen sich für Gebäude, Straßenlaternen und mehr. Die Regler korrigieren die 3-phasige Wechselspannung des Windgenerators und steuern Solarzellen. Die Boost-Funktion ermöglicht Ladestrom bei geringer Windgeschwindigkeit. Die Gegensteuerungsfunktion bremst den Rotor. Eine komfortable Überwachung und Konfiguration ist über die Computeroberfläche möglich.
Details
| Geeignet für | Solarmodul Windgenerator |
| Spannung | 48 V |
| Betriebstemperatur minimal | -25 °C |
| Betriebstemperatur maximal | 50 °C |
| Ladespannung maximal | 58 V |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 55086009 |
| Breite | 45 cm |
| Höhe | 42,3 cm |
| Tiefe | 17,5 cm |
| Gewicht | 10000 g |
| Farbe | blau |
| Artikelhinweise | Alle Angaben sind ca.-Angaben |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) |
| Herstellergarantie | 2 Jahre gemäß den Garantie-Bedingungen |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.