Victron Energy Solaranlage Caravan Kit Base Camp Aero MPPT WRM20 240 W 120 W Monokristallin Komplett-Set
368,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
N3J46BMU85
Hersteller:
Victron Energy
EAN:
4250730292237
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Victron Energy Solaranlage Caravan Kit Base Camp Aero MPPT WRM20 240 W 120 W Monokristallin Komplett-Set"
Die Kits enthalten sämtliche Bauteile für eine zuverlässige Stromversorgung im Freien. Die hochwertigen Module sind sicher mit einem Aluminium Spoiler, einer Dachdurchführung und Tec7-Kleber montiert.
Details
| Set beinhaltet | 12VDC, 2x Solarmodul 120W mit integriertem Spoilern, 1x Solarladeregler MPPT Western WRM20, Klebeset, Dachdurchführung, 5m Modulverbindungskabel QuickCab4, 1x QuickClip4, 1x Adapterkabel für EBL |
| Anzahl Module | 2 |
| Zelltyp | Monokristallin |
| Solarzellen pro Modul | 36 St. |
| Funktionen | Stromerzeugung |
| Geeignet für | Boote Reisemobile |
| Schutzart | IP65 (Staub- und Strahlwasserschutz) |
| Kurzschlussstrom | 6,48 mA |
| Nennstrom | 6,00 A |
| Nennleistung | 120 W |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 55086009 |
| Betriebstemperatur maximal | 85 °C |
| Betriebstemperatur minimal | -40 °C |
| Leerlaufspannung | 24,00 V |
| Nennspannung | 12 V |
| Kabellänge | 0,9 m |
| Typ Netzstecker | kein Netzanschluss vorhanden |
| Farbe | silber |
| Material Solarmodul | Aluminium gehärtetes Glas |
| Herstellergarantie | 2 Jahre gemäß den Garantie-Bedingungen |
| Artikelhinweise | Alle Angaben sind ca.-Angaben |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) |
| Art Montage | kleben |
| Breite Modul | 132 cm |
| Gewicht Modul | 10 kg |
| Höhe Modul | 5,5 cm |
| Tiefe Modul | 50,5 cm |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.