Victron Energy Solarladeregler Steca Tarom MPPT 6000-M mit 900 1800 3600 Watt Leistung
711,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
2R2BJRNF4C
Hersteller:
Victron Energy
EAN:
4250852801331
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Victron Energy Solarladeregler Steca Tarom MPPT 6000-M mit 900 1800 3600 Watt Leistung"
Der Steca Tarom MPPT Solarladeregler bietet hohe Effizienz und umfassende Schutzfunktionen. Er verfügt über zwei Eingänge, die sowohl parallel als auch separat genutzt werden können. Jeder Eingang ist mit einem eigenen MPP-Tracker ausgestattet, was die Funktionalität von zwei Ladereglern in einem Gerät ermöglicht. Unterschiedliche Modulfelder lassen sich flexibel kombinieren. Der Eingangsspannungsbereich reicht bis 200 V, wodurch alle Arten von Solarmodulen in verschiedenen Verschaltungen verwendet werden können. Dieser Laderegler vereint Flexibilität, maximalen Ertrag und professionelle Batteriepflege.
Details
| Geeignet für | Solarmodul |
| Spannung | 12 / 24 / 48 V |
| Betriebstemperatur minimal | -25 °C |
| Betriebstemperatur maximal | 50 °C |
| Laststrom maximal | 60 A |
| Schutzart | IP31 |
| Eingangsspannung | 200 V |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 18132563 |
| Breite | 29,4 cm |
| Höhe | 33,5 cm |
| Tiefe | 13 cm |
| Gewicht | 6300 g |
| Farbe | schwarz, weiß |
| Material | Metall |
| Artikelhinweise | Alle Angaben sind ca.-Angaben |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) |
| Herstellergarantie | 2 Jahre gemäß den Garantie-Bedingungen |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.