Victron Energy Solarladeregler VarioTrack VT-40 MPPT mit hohem Wirkungsgrad
627,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
NRD3LYYMLJ
Hersteller:
Victron Energy
EAN:
4250730211740
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Victron Energy Solarladeregler VarioTrack VT-40 MPPT mit hohem Wirkungsgrad"
Der MPPT-Solarladeregler VarioTrack VT-40 optimiert das Laden von Batterien. Der Algorithmus für Maximum Power Point Tracking (MPPT) sorgt für eine hohe Effizienz. Geringer Eigenverbrauch ermöglicht eine effektive Nutzung der Energie aus PV-Modulen. Der VarioTrack wird vollständig in der Schweiz produziert und bietet eine Garantie von 10 Jahren.
Details
| Funktionen | Überhitzungsschutz Überladungsschutz |
| Geeignet für | Solarmodul |
| Spannung | 12 / 24 / 48 V |
| Betriebstemperatur minimal | -20 °C |
| Betriebstemperatur maximal | 55 °C |
| Schutzart | IP54 |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 55086009 |
| Breite | 22 cm |
| Höhe | 31 cm |
| Tiefe | 12 cm |
| Gewicht | 3,8 g |
| Farbe | Grau |
| Material | Aluminium |
| Artikelhinweise | Leistung maximal: 625 / 1250 / 2500 W |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.