Victron Energy Solarmodul Module Kit Phaesun Fly Weight 135 Premium MPPT 135 W Monokristallin Komplett-Set
234,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
1OVUN85UCW
Hersteller:
Victron Energy
EAN:
4250730280401
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Victron Energy Solarmodul Module Kit Phaesun Fly Weight 135 Premium MPPT 135 W Monokristallin Komplett-Set"
Das Fly Weight überzeugt mit hoher Energieausbeute auf kleinstem Raum und geringem Gewicht. Zusammengefaltet im Textilrahmen ist dieses Modul unauffällig. In der Außentasche finden Kabel und Regler Platz. Es enthält einen Laderegler zur Ladung einer 12V-Batterie. Varianten: - Ohne Laderegler - Mit Laderegler, der eine LCD-Anzeige, Datenlogger und USB-Ausgang hat (einstellbar auf Blei/Säure, Gel, AGM, LiFePo4) - Mit MPPT Laderegler (Bluetooth-fähig). Integrierte, einklappbare Streben ermöglichen eine Aufständerung. Die Ösen dienen zur Verspannung des Moduls. Inklusive verschiedener Anschlusskabel. Die verstärkte Rückseitenfolie sorgt für erhöhte Unempfindlichkeit gegen Verbiegen. Das ETFE-Laminat ist extrem lichtdurchlässig und zeichnet sich durch Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit aus.
Details
| Anzahl Module | 3 |
| Zelltyp | Monokristallin |
| Solarzellen pro Modul | 12 St. |
| Eigenschaften | wartungsfrei |
| Funktionen | Stromerzeugung |
| Geeignet für | Boote Garten Reisemobile |
| Signalübertragung | Kabel |
| Eingangsspannung | 12 V |
| Kurzschlussstrom | 6400 mA |
| Nennstrom | 6 A |
| Nennleistung | 135 W |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 55086009 |
| Betriebstemperatur maximal | 60 °C |
| Betriebstemperatur minimal | -10 °C |
| Leerlaufspannung | 26 V |
| Spannung minimal | 12 V |
| Spannung maximal | 22,6 V |
| Typ Netzstecker | kein Netzanschluss vorhanden |
| Farbe | Schwarz |
| Material Solarmodul | ETFE und Textil |
| Material Schutzscheibe | ETFE |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
| Art Montage | liegend |
| Hinweis Lieferumfang | Akku nicht im Lieferumfang enthalten |
| Gesamtbreite | 44 cm |
| Gesamtgewicht | 4,5 kg |
| Gesamthöhe | 56 cm |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.