VisorTech Überwachungskamera DSC-720.mc Funk Überwachungs-Set mit LED-HD-Kamera weiß für Innen- und Außenbereich
224,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
DBZX7VEQKE
Hersteller:
VisorTech
EAN:
4022107975681
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "VisorTech Überwachungskamera DSC-720.mc Funk Überwachungs-Set mit LED-HD-Kamera weiß für Innen- und Außenbereich"
Das Überwachungsset sichert Ihr Zuhause. Die weiße LED-Kamera zeichnet alle Ereignisse auf. Sie können die Aufnahmen auf dem Monitor oder über die Smartphone-App für iOS und Android einsehen. Der Nachtsichtmodus mit 6 weißen High-Power-LEDs und 1 Infrarot-LED liefert auch nachts klare Bilder. Die Infrarot-LED ist für das menschliche Auge unsichtbar. Die Kamera hat eine Reichweite von 150 Metern ohne Verlust der Funkverbindung und ist dank IP-54 auch für den Außenbereich geeignet. Die Bewegungserkennung startet die Aufnahme automatisch, die auf einer SD-Karte gespeichert werden kann. Mit der 2-Wege-Funktion hören Sie nicht nur, was passiert, sondern können auch direkt mit dem Eindringling kommunizieren. Technische Merkmale: TFT-Monitor: - 9"-TFT-Display (22,8 cm) - Kostenlose App für iOS (ab 6.0) und Android (ab 4.0) - Monitor-Auflösung: 800 x 480 Pixel - Zoom-Funktion: Bildausschnitte in doppelter Größe - Slot für SD/MMC bis 64 GB - Aufnahme-Format mit 1 Kamera: HD (1280 x 720 Pixel) bei 15 Bildern/Sek. - Aufnahme-Format mit 4 Kameras: QVGA (320 x 240 Pixel) bei 30 Bildern/Sek., VGA (640 x 480 Pixel) bei 10 Bildern/Sek. - Aufnahme-Start manuell, nach Programm oder bei Bewegungserkennung - Aufnahmezyklen: 15, 30 oder 60 Sekunden - Eingebaute Lautsprecher und Mikrofon - Schnittstellen: Ethernet RJ-45, SD-Slot - Stromversorgung: 230 V (Netzteil enthalten, Kabellänge 180 cm, Eurostecker) oder Akku (2.000 mAh) - Maße: 254 x 203 x 50 mm, 720 g. Überwachungs-Kamera: - HD-Überwachungskamera mit LED-Licht und PIR-Sensor - PIR-Sensor für Bewegungserkennung - 1/4"-CMOS-Farb-Sensor - Outdoor-tauglich: IP54 - Auflösung: 1,3 Megapixel (1280 x 720 Pixel) - Brennweite: 4,5 mm, Blende f/1,9, Bildwinkel 64° - Aufnahmeformat: MPEG-4 - Funkreichweite: bis 150 m (2,4 GHz) - Automatisches Aufzeichnen per Bewegungsmelder - 6 weiße High-Power-LEDs und eine Infrarot-LED für Sicht bei Dunkelheit (Reichweite bis 8 Meter) - Mikrofon und Lautsprecher für 2-Wege-Kommunikation - Bild und Ton in bester Qualität zum Monitor - Stromversorgung: 230 V (5-W-Netzteil, Eurostecker, Kabellänge: 2,45 m) - Maße: 80 x 113 x 201 mm, Gewicht: 300 g. Lieferumfang: - TFT-Monitor mit Aufzeichnungsfunktion - LED-Infrarot-Überwachungskamera - 1 Netzteil - Netzwerkkabel - Funk-Antenne - Kamera-Wandhalterung - Bedienungsanleitung.
Details
| Anzahl Bildschirme | 1 |
| Auflösungsstandard | HD QVGA |
| Bildschirmdiagonale in Zentimeter | 22,80 cm |
| Bildschirmdiagonale in Zoll | 9 " |
| Bildschirmtechnologie | TFT |
| Anzahl USB-Anschlüsse | 1 |
| Anzahl Serienbilder pro Sekunde | 30 BpS |
| Auflösung Foto in Megapixel | 1,3 MP |
| Auflösung Foto in Pixel | 1280 x 720 px |
| Aufnahmefunktionen | Infrarot LED Nachtsichtfunktion Ferngesteuertes und automatisches Aufzeichnen per Bewegungsmelder Gegensprechfunktion |
| Blickwinkel horizontal maximal | 64 ° |
| Art Anzeige | Zoom-Funktion: frei wählbare Bildausschnitte in doppelter Größe |
| Art Bedienung | App |
| Anzahl Steckplätze Speicherkarte | 1 |
| Speichererweiterung maximal | 64 GB |
| Typ Cardreader | SD/MMC |
| Art Befestigung | schrauben |
| Betriebsspannung | 230 V |
| Kompatible Betriebssysteme | IOS Android |
| Schutzart | IP54 |
| Auflösung Video in Megapixel | 1,30 MP |
| Auflösung Video in Pixel | 1280 x 720 px |
| Auflösungsstandard Video | HD QVGA |
| Aufnahmeformate Video | HD QVGA |
| Netzwerkstandard | Funk |
| Art Stromversorgung | Monitor: Akku oder Netzteil, Kameras: Netzteil |
| Akkukapazität | 2000,00 mAh |
| Typ Netzstecker | RJ-45 |
| Gewicht | 2090 g |
| Einsatzort | Außenbereich Innenbereich |
| Lieferumfang | TFT- Monitor auf mit Aufzeichnungsfunktion LED Infrarot Überwachungskamera in gewählter Menge Netzteil Netzwerkkabel Funk-Antenne Kamera-Wandhalterung Bedienungsanleitung |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 60771113 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.