VisorTech Überwachungskamera DSC-720.mc Funk Überwachungs-Set schwarz-weiß HD-IP-Kameras 2-tlg. mit Mikrofon
314,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
W709KPRWUP
Hersteller:
VisorTech
EAN:
4022107981613
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "VisorTech Überwachungskamera DSC-720.mc Funk Überwachungs-Set schwarz-weiß HD-IP-Kameras 2-tlg. mit Mikrofon"
Dieses Set ermöglicht den gleichzeitigen Anschluss von bis zu 4 Kameras an den Monitor. Über die IP-Funktion oder die App für Smartphone und Tablet haben Sie alles im Blick. Die Reichweite der Kameras beträgt 150 Meter. Infrarot-LEDs sorgen dafür, dass Sie auch nachts Einbrecher oder ungebetene Gäste erkennen, ohne dass diese die Kameras bemerken. Die Kameras sind nach IP65 staub-, wind- und wasserfest. Bewegungsmelder aktivieren die Aufnahme sofort, wenn sich ein Eindringling nähert. Mit der 2-Wege-Audio-Funktion können Sie hören, was draußen passiert, und mit der Person kommunizieren.
Artikelmerkmale:
- Farb-Monitor: 9"-TFT-Display (22,8 cm)
- Kostenlose App für iOS (ab 6.0) und Android (ab 4.0)
- Monitor-Auflösung: 800 x 480 Pixel
- Zoom-Funktion: wählbare Bildausschnitte in doppelter Größe
- Variabler Speicher: Slot unterstützt SD/MMC bis 64 GB
- Aufnahme-Format mit 1 Kamera: HD (1280 x 720 Pixel) bei 15 Bildern/Sek.
- Aufnahme-Format mit 4 Kameras: QVGA (320 x 240 Pixel) bei 30 Bildern/Sek., VGA (640 x 480 Pixel) bei 10 Bildern/Sek.
- Aufnahme-Start manuell, nach Programm oder bei Bewegungserkennung
- Aufnahmezyklen bei Bewegung: 15, 30 oder 60 Sekunden
- Eingebaute Lautsprecher und Mikrofon an der Rückseite
- Schnittstellen: Ethernet RJ-45 für IP-Funktion, SD-Slot
- Stromversorgung: 230 V (Netzteil enthalten, Kabellänge 180 cm, Eurostecker) oder Akku (2.000 mAh)
- Maße: 254 x 203 x 50 mm, 720 g
Überwachungskameras:
- HD-Kamera mit 1,3 Megapixel (1280 x 1024 Pixel)
- 1/4" CMOS Farb-Sensor
- Outdoor-tauglich: IP65
- Objektiv: Brennweite 4,5 mm, Blende f/1,9 für hohe Lichtausbeute, Bildwinkel 64°
- Funkreichweite: bis 150 m (2,4 GHz)
- Ferngesteuertes Einschalten oder automatisches Aufzeichnen per Bewegungsmelder
- 24 IR-LEDs für Sicht bei Nacht (Reichweite bis zu 10 Metern)
- Integriertes Mikrofon und Lautsprecher für 2-Wege-Kommunikation
- Kabellänge (Kamera + Netzteil): 245 cm
- Stromversorgung: 230 V (5-W-Netzteil enthalten, Kabellänge: 245 cm, Eurostecker)
- Maße: 80 x 113 x 201 mm, 30 g
Lieferumfang:
- Überwachungssystem mit LCD-Bildschirm/-Rekorder
- Kameras in gewählter Anzahl
- Netzteile
- Netzwerkkabel
- Funk-Antenne
- Kamera-Wandhalterung
- Bedienungsanleitung
Details
| Anzahl Bildschirme | 1 |
| Auflösungsstandard | HD |
| Bildschirmdiagonale in Zentimeter | 22,80 cm |
| Bildschirmdiagonale in Zoll | 9 " |
| Bildschirmtechnologie | TFT |
| Anzahl Serienbilder pro Sekunde | 30 BpS |
| Auflösung Foto in Megapixel | 1,3 MP |
| Auflösung Foto in Pixel | 1280 x 1024 px |
| Aufnahmefunktionen | Infrarot LED Nachtsichtfunktion Eingebaute Lautsprecher und Mikrofon an der Rückseite |
| Blickwinkel horizontal maximal | 64 ° |
| Art Anzeige | TFT |
| Art Bedienung | App |
| Anzahl Steckplätze Speicherkarte | 1 |
| Speichererweiterung maximal | 64 GB |
| Typ Cardreader | SD/MMC |
| Art Befestigung | schrauben |
| Betriebsspannung | 230 V |
| Kompatible Betriebssysteme | IOS Android |
| Schutzart | IP65 |
| Auflösung Video in Megapixel | 1,30 MP |
| Auflösung Video in Pixel | 1280 x 1024 px |
| Auflösungsstandard Video | HD |
| Aufnahmeformate Video | HD |
| Bildwechselfrequenz | 30 BpS |
| Netzwerkstandard | RJ-45 |
| Art Stromversorgung | Netzteil |
| Akkukapazität | 2000,00 mAh |
| Gewicht | 3630 g |
| Einsatzort | Außenbereich Innenbereich |
| Lieferumfang | Überwachungssystem mit LCD-Bildschirm/-Rekorder Kameras in gewählter Anzahl Netzteile Netzwerkkabel Funk-Antenne Kamera-Wandhalterung Bedienungsanleitung |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 60771113 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.