Voltherr Stromgenerator KGE 3500Pro 4 kW mit Eco-Modus und 4-Takt Motor
404,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
0KR8E1Z17H
Hersteller:
Voltherr
EAN:
4262400281014
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Voltherr Stromgenerator KGE 3500Pro 4 kW mit Eco-Modus und 4-Takt Motor"
Der KGE 3500Pro von VOLTHERR ist ein handlicher Inverter Stromgenerator. Er verfügt über einen 4-Takt Motor und einen innovativen Öko-Modus. Die Motordrehzahl passt sich optimal der benötigten elektrischen Energiemenge an. Dadurch wird der Kraftstoffverbrauch optimiert und die Abgasemissionen reduziert. Mit einer Leistung von 4 kW eignet sich der Generator auch für empfindliche Geräte wie Laptops und Mobiltelefone. Der KGE 3500Pro ist kompakt, leicht und arbeitet mit einer Geräuschentwicklung von nur 54 dB(A) auf 7 Metern. Zudem bietet er Ölmangelschutz und Überlastsicherung.
Details
| Art Generator | Inverter Generator |
| Anzahl Steckdosen 230V | 2 St. |
| Anzahl Steckdosen 12V | 1 St. |
| Anzahl Anschlüsse | 2 St. |
| Farbe | gelb |
| Art Motor | 4-Takt Motor |
| Art Kraftstoff | Benzin |
| Art Anlasser | Seilzug |
| Hubraum | 149,50 cm³ |
| Laufleistung | 12,00 Std. |
| Ausgangsspannung | 230V V |
| Motorleistung maximal in PS | 5,44 PS |
| Motorleistung maximal in kW | 4,00 kW |
| Motoröl | 0,60 l |
| Nennstrom bei 12V | 8,30 A |
| Frequenz | 50 Hz |
| Schallleistungspegel | 54,00 dB(A) |
| Leistung Dauerbetrieb | 3100,00 W |
| Leistung Kurzzeitbetrieb | 3500 Watt |
| Nennstrom bei 230V | 16,00 A |
| Gewicht | 30,00 kg |
| Fassungsvermögen Tank | 5,70 l |
| Lieferumfang | KGE3500pro, KFZ-Ladestromkabel, Schraubenzieher (Kreuz-), Zündkerzenschlüssel |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.