Voltherr Stromgenerator KGE 950pro Inverter Generator 950 Watt 8,5kg leise
206,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Voltherr Stromgenerator KGE 950pro Inverter Generator 950 Watt 8,5kg leise"
Der VOLTHERR KGE 950Pro Inverter Generator bietet eine Ausgangsleistung von 950 Watt und wiegt lediglich 8,5 kg. Mit einem Geräuschpegel von nur 54 dB ist er besonders leise im Betrieb. Ausgestattet mit einem innovativen Eco Schalter passt er die benötigte elektrische Energiemenge optimal an. Dies führt zu einem reduzierten Kraftstoffverbrauch und geringeren Abgasemissionen.
Der Benzin Inverter Stromerzeuger verfügt über einen 4-Takt Motor. Die erzeugte Spannung ist sauber und die Sinus-Kurve gewährleistet, dass empfindliche Geräte wie Laptops und Smartphones sicher betrieben werden können. Die kompakte Bauform macht ihn zu einem handlichen Begleiter für verschiedene Anwendungen.
| Art Generator | Inverter |
| Anzahl Steckdosen 230V | 1 St. |
| Anzahl Steckdosen 12V | 1 St. |
| Anzahl Anschlüsse | 1 St. |
| Farbe | gelb |
| Art Motor | 1 Zylinder, 4-Takt, Benzinmotor mit patentiertem Luftkühlsystem |
| Art Kraftstoff | Benzin |
| Art Anlasser | Seilzug |
| Hubraum | 40,00 cm³ |
| Ausgangsspannung | 230 V |
| Motoröl | 0,30 l |
| Frequenz | 50 Hz |
| Schallleistungspegel | 54,00 dB(A) |
| Leistung Dauerbetrieb | 700,00 W |
| Leistung Kurzzeitbetrieb | 800 |
| Gewicht | 8,50 kg |
| Fassungsvermögen Tank | 2,10 l |
| Lieferumfang | KGE950pro, KFZ-Ladestromkabel, Schraubendreher (Kreuz-), Zündkerzenschlüssel |
Anmelden