WDH Bautrockner WDH-35B für 200 m³ Räume, Entfeuchtung 42 l/Tag, Tank 4,6 l, 330W Dauerbetrieb
376,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
ALHSLEJVDF
Hersteller:
WDH
EAN:
4260196710183
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "WDH Bautrockner WDH-35B für 200 m³ Räume, Entfeuchtung 42 l/Tag, Tank 4,6 l, 330W Dauerbetrieb"
Der WDH-35B Bautrockner ist ein leistungsstarker Entfeuchter, geeignet für Räume bis 65 m². Er entfernt bis zu 42 Liter Feuchtigkeit pro Tag und ist für den Dauerbetrieb optimiert. Der Energieverbrauch liegt bei nur 330 W.
Dieser Entfeuchter ist Teil der BASIC-Serie, die sich auf einfache Handhabung und hohe Leistung konzentriert. Das Gerät benötigt keine komplizierten Einstellungen; es wird einfach eingeschaltet und arbeitet vollautomatisch.
Ein integrierter geeichter Stromverbrauchszähler ermöglicht die Kontrolle des Energieverbrauchs. Der hocheffiziente Rotationskompressor sorgt für eine konstante Entfeuchtungsleistung. Die automatische Profi-Defrost-Funktion garantiert einen zuverlässigen Betrieb.
Zusätzlich verfügt der WDH-35B über eine Auto-Stopp-Funktion bei vollem Kondenstank und einen herausnehmbaren Wasserbehälter für einfachen Gebrauch. Nach einem Stromausfall startet das Gerät automatisch neu, was im professionellen Einsatz von Vorteil ist. Die stapelbare Bauweise ermöglicht eine platzsparende Aufstellung.
Dieser Entfeuchter ist Teil der BASIC-Serie, die sich auf einfache Handhabung und hohe Leistung konzentriert. Das Gerät benötigt keine komplizierten Einstellungen; es wird einfach eingeschaltet und arbeitet vollautomatisch.
Ein integrierter geeichter Stromverbrauchszähler ermöglicht die Kontrolle des Energieverbrauchs. Der hocheffiziente Rotationskompressor sorgt für eine konstante Entfeuchtungsleistung. Die automatische Profi-Defrost-Funktion garantiert einen zuverlässigen Betrieb.
Zusätzlich verfügt der WDH-35B über eine Auto-Stopp-Funktion bei vollem Kondenstank und einen herausnehmbaren Wasserbehälter für einfachen Gebrauch. Nach einem Stromausfall startet das Gerät automatisch neu, was im professionellen Einsatz von Vorteil ist. Die stapelbare Bauweise ermöglicht eine platzsparende Aufstellung.
Details
| Besondere Merkmale | Durchschn. Leistungsaufnahme Dauerbetrieb: 330W |
| Top-Features | Es wird kein separates oder erneutes Kühlmittel benötigt (geschlossener Kreislauf) |
| Weitere Vorteile | Leicht reinigbares Luftfiltergitter Auto. Profi-Defrost-Funktion Auto-Stopp bei vollem Kondenstank Herausnehmbarer Kondenstank Leichte Mobilität durch Transportgriffe und große Laufreifen für sichere Fahrt über Stufen, unebenen Boden |
| Betriebsart | Elektronisch |
| Eigenschaften Wassertank | Herausnehmbar, ca. 4,6 l Fassungsvermögen |
| Farbe | Grau |
| Material Gehäuse | Pulverbeschichtetes Metallgehäuse/Metallrahmen |
| Höhe | 78 cm |
| Breite | 42 cm |
| Gewicht | 22 kg |
| Geeignete Raumgröße | 200 m³ |
| Leistung maximal | 560 W |
| Spannung | 220-240 V |
| Kabellänge | 2 m |
| Temperatur minimal | 5 °C |
| Entfeuchtungsleistung | 42 l/Tag |
| Art Kühlmittel | R290 (135 g) |
| Lautstärke bei höchster Stufe | 60 dB |
| Wassertankkapazität | 4,6 l |
| Typ Netzstecker | Schuko-Stecker |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 11708403 |
| Funktionen Luftentfeuchter | Entfeuchtungsleistung von bis zu 40 Ltr./Tag Auto. Betriebsfortlauf nach einem Stromausfall Auto. Profi-Defrost-Funktion Auto-Stopp bei vollem Kondenstank Herausnehmbarer Kondenstank Betriebswarnleuchte Stapelbar |
| Filterung von | Alle größeren Partikel wie Haare, Flusen. |
| Art Sensor | Temperatursensor |
| Automatische Abschaltung | Ja, bei vollem Kondenstank |
| Ausstattung Luftentfeuchter | Geeichter (MID) Stromverbrauchszähler (kW/h Zähler) Hocheffizienten Rotationskompressor Anschlussmöglichkeit eines Schlauches zum Endlos-Abfluss des Kondensates Pulverbeschichtetes Metallgehäuse Transportgriffe, große Laufreifen |
| Anzahl Rollen | 2 St. |
| Mitgeliefertes Zubehör | Netzkabel, Bedienungsanleitung |
| Filtersystem | Waschen Sie das verschmutzte Sieb unter lauwarmem Wasser gut ab oder saugen Sie es mit einem Staubsauger gründlich aus. Lassen Sie das Luftfiltersieb trocknen und stecken Sie es anschließend wieder von oben in seine Halterung. |
| Pflegehinweise | Weiches, feuchtes Tuch (ggf. nur milde Reinigungsmittel) um das Gehäuse von außen zu reinigen. Zu keiner Zeit darf Wasser in das Gerät gelangen! |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.