WDH Bautrockner WDH-870FW mit WLAN-Steuerung, Entfeuchtung 70 l/Tag, 7,9 l Tank, für 300 m³ Räume
317,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
OTRO4AQFNY
Hersteller:
WDH
EAN:
4260196710251
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "WDH Bautrockner WDH-870FW mit WLAN-Steuerung, Entfeuchtung 70 l/Tag, 7,9 l Tank, für 300 m³ Räume"
Der WDH-870FW ist ein leistungsstarker Bautrockner, der für anspruchsvolle Entfeuchtungsaufgaben konzipiert wurde. Mit einer Entfeuchtungsleistung von bis zu 70 Litern pro Tag sorgt er für trockene Räume und ein gesundes Raumklima. Er eignet sich ideal zur Trocknung von Estrich, Putz oder Mauerwerk und arbeitet effizient, auch bei intensivem Dauerbetrieb.
Die moderne Kondensationstechnologie gewährleistet eine stabile Leistung über viele Jahre ohne Leistungsverlust. Der Bautrockner ist für große Flächen bis 120 m² geeignet und bietet eine schnelle und effektive Lösung für Handwerksbetriebe und private Anwender.
Ein integriertes WLAN-Steuerungssystem ermöglicht eine bequeme Bedienung von überall. Das elektronische Hygrostat mit LED-Anzeige ermöglicht eine präzise Feuchtigkeitsregulierung in 5-%-Schritten zwischen 30 % und 90 %. Über das Display sind aktuelle Raumtemperatur, Ist-Feuchtigkeit und Betriebsstatus ablesbar. Der Bautrockner verfügt zudem über einen Timer, drei Ventilatorstufen und eine automatische Defrost-Funktion.
Ein hocheffizienter Rotationskompressor sorgt für hohe Leistung bei einem durchschnittlichen Stromverbrauch von nur 629 W im Dauerbetrieb. Praktische Funktionen wie Auto-Stopp bei vollem Kondenstank mit Warnleuchte, eine Wäschetrocknungsfunktion, ein abwaschbarer Luftfilter und ein mitgelieferter Schlauch für den Endlos-Abfluss erhöhen den Komfort im Betrieb.
Die moderne Kondensationstechnologie gewährleistet eine stabile Leistung über viele Jahre ohne Leistungsverlust. Der Bautrockner ist für große Flächen bis 120 m² geeignet und bietet eine schnelle und effektive Lösung für Handwerksbetriebe und private Anwender.
Ein integriertes WLAN-Steuerungssystem ermöglicht eine bequeme Bedienung von überall. Das elektronische Hygrostat mit LED-Anzeige ermöglicht eine präzise Feuchtigkeitsregulierung in 5-%-Schritten zwischen 30 % und 90 %. Über das Display sind aktuelle Raumtemperatur, Ist-Feuchtigkeit und Betriebsstatus ablesbar. Der Bautrockner verfügt zudem über einen Timer, drei Ventilatorstufen und eine automatische Defrost-Funktion.
Ein hocheffizienter Rotationskompressor sorgt für hohe Leistung bei einem durchschnittlichen Stromverbrauch von nur 629 W im Dauerbetrieb. Praktische Funktionen wie Auto-Stopp bei vollem Kondenstank mit Warnleuchte, eine Wäschetrocknungsfunktion, ein abwaschbarer Luftfilter und ein mitgelieferter Schlauch für den Endlos-Abfluss erhöhen den Komfort im Betrieb.
Details
| Besondere Merkmale | Wäschetrocknungsfunktion |
| Top-Features | Anschlussoption eines Schlauches zum Endlos-Abfluss des Kondensates (Schlauch ist im Lieferumfang enthalten) |
| Weitere Vorteile | Durchschn. Stromverbrauch im Dauerbetrieb nur ca. 629W Keinerlei Verstellung bei Stromausfall (Gerät macht da weiter, wo es unterbrochen wurde) Modernes Design, ansprechendes Äußeres Das Gerät ist umgehend einsatzbereit (kein Einbau nötig) |
| Betriebsart | Elektrisch |
| Eigenschaften Wassertank | Herausnehmbar, Wasserstand sichtbar |
| Funktion Tragegriff | Integriert |
| Farbe | Weiß |
| Material Gehäuse | Kunststoff |
| Höhe | 61 cm |
| Breite | 38,4 cm |
| Durchmesser | 47,5 cm |
| Gewicht | 19,9 kg |
| Geeignete Raumgröße | 300 m³ |
| Leistung maximal | 930 W |
| Spannung | 240 V |
| Kabellänge | 1,5 m |
| Länge Abwasserschlauch | 0,9 m |
| Temperatur minimal | 5 °C |
| Temperatur maximal | 32 °C |
| Entfeuchtungsleistung | 70 l/Tag |
| Art Kühlmittel | R290 (185g) |
| Laufzeit einstellbar ab | 60 min |
| Laufzeit einstellbar bis | 1440 min |
| Lautstärke bei höchster Stufe | 53 dB |
| Wassertankkapazität | 7,9 l |
| Typ Netzstecker | Schuko-Stecker |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 11708403 |
| Funktionen Luftentfeuchter | Entfeuchtung, WLAN, Automatikfunktion (Gerät schaltet automatisch inkl. Ventilator nach Erreichen des Zielfeuchtegehaltes ab und automatisch wieder an, wenn es feuchter wird), Timer, 3 Luftumwälzungsstufen, Profi-Defrost, Auto-Stopp bei vollem Kondenstank |
| Filterung von | Flusen, Haare und groben Staub |
| Anzahl Ventilationsstufen | 3 |
| App-Funktionen | Tuya Smart App, alles kann auch über die App gesteuert werden. |
| Art Sensor | Feuchtigkeitssensor, Temperatursensor |
| Erinnerungsfunktionen | Filterreinigung, Kondenstank voll |
| Automatische Abschaltung | Ja, nach erreichen des Zielfeuchtewertes, bei vollem Kondenstank, nach Ablauf des Timers |
| Zeitvorwahl Timer maximal | 12 Std. |
| Ausstattung Luftentfeuchter | Elektrisches Hygrostat, Display, hocheffizienten Rotationskompressor, Herausnehmbarer Kondenstank, Anschlussoption eines Schlauches, Betriebswarnleuchte, Tragegriff und Fußrollen, Abwaschbarer Luftfilter |
| Anzahl Rollen | 4 St. |
| Mitgeliefertes Zubehör | Kondensatschlauch |
| Filtersystem | Vorsichtig unter lauwarmem Wasser oder mit einem schwach eingestellten (Saugkraft) Staubsauger |
| Pflegehinweise | Filterreinigung: Nach 250 Betriebsstunden |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.