WDH Bautrockner WDH-930EEW WLAN-Steuerung 40 l/Tag für 200 m³ Räume
264,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
KVYIFYQUOL
Hersteller:
WDH
EAN:
4260196710206
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "WDH Bautrockner WDH-930EEW WLAN-Steuerung 40 l/Tag für 200 m³ Räume"
Der WDH-930EEW Bautrockner bietet eine Entfeuchtungsleistung von bis zu 40 Litern pro Tag und ist für Räume bis 200 m³ geeignet.
Die automatische Steuerung aktiviert das Gerät nur bei Bedarf. Bei Erreichen der gewünschten Luftfeuchtigkeit wechselt es in den Standby-Modus.
Mit der WLAN-Funktion lässt sich der Bautrockner über die Tuya Smart App steuern. Das Hygrostat mit LED-Anzeige ermöglicht eine präzise Feuchtigkeitsregulierung in 5-%-Schritten zwischen 30 % und 90 %. Temperatur, Ist-Feuchtigkeit und Gerätestatus sind über das Display ablesbar.
Zusätzlich verfügt der Bautrockner über eine Timer-Funktion, zwei Ventilatorstufen und eine automatische Profi-Defrost-Funktion für unterbrechungsfreien Betrieb.
Der Rotationskompressor hat einen durchschnittlichen Stromverbrauch von nur 335 Watt im Dauerbetrieb. Ein Auto-Stopp bei vollem Kondenstank mit Warnleuchte sorgt für Sicherheit. Der herausnehmbare Tank und der Schlauchanschluss für Endlos-Abfluss erleichtern die Handhabung.
Das Gerät ist wartungsfrei, hat einen geschlossenen Kreislauf und einen abwaschbaren Luftfilter. Mit stabilen Fußrollen, Tragegriff und kompakter Bauweise ist es leicht transportierbar. Nach einem Stromausfall setzt der Bautrockner automatisch an der letzten Einstellung fort.
Die automatische Steuerung aktiviert das Gerät nur bei Bedarf. Bei Erreichen der gewünschten Luftfeuchtigkeit wechselt es in den Standby-Modus.
Mit der WLAN-Funktion lässt sich der Bautrockner über die Tuya Smart App steuern. Das Hygrostat mit LED-Anzeige ermöglicht eine präzise Feuchtigkeitsregulierung in 5-%-Schritten zwischen 30 % und 90 %. Temperatur, Ist-Feuchtigkeit und Gerätestatus sind über das Display ablesbar.
Zusätzlich verfügt der Bautrockner über eine Timer-Funktion, zwei Ventilatorstufen und eine automatische Profi-Defrost-Funktion für unterbrechungsfreien Betrieb.
Der Rotationskompressor hat einen durchschnittlichen Stromverbrauch von nur 335 Watt im Dauerbetrieb. Ein Auto-Stopp bei vollem Kondenstank mit Warnleuchte sorgt für Sicherheit. Der herausnehmbare Tank und der Schlauchanschluss für Endlos-Abfluss erleichtern die Handhabung.
Das Gerät ist wartungsfrei, hat einen geschlossenen Kreislauf und einen abwaschbaren Luftfilter. Mit stabilen Fußrollen, Tragegriff und kompakter Bauweise ist es leicht transportierbar. Nach einem Stromausfall setzt der Bautrockner automatisch an der letzten Einstellung fort.
Details
| Top-Features | Abwaschbarer Luftfilter |
| Weitere Vorteile | Durchschn. Leistungsaufnahme Dauerbetrieb: 355W Absolut wartungsfrei/Es wird kein separates o. erneutes Kühlmittel benötigt (geschlossener Kreislauf) Modernes Design und ansprechendes Äußeres Das Gerät ist umgehend einsatzbereit |
| Betriebsart | Elektronisch |
| Displaytechnologie | LCD-Display |
| Eigenschaften Wassertank | Herausnehmbar, 5,5 l Fassungsvermögen |
| Funktion Tragegriff | Integriert |
| Farbe | Weiß |
| Material Gehäuse | Kunststoff |
| Höhe | 54,5 cm |
| Breite | 34 cm |
| Tiefe | 25 cm |
| Gewicht | 15 kg |
| Geeignete Raumgröße | 200 m³ |
| Leistung maximal | 495 W |
| Spannung | 220-240 V |
| Kabellänge | 1,5 m |
| Länge Abwasserschlauch | 1 m |
| Temperatur minimal | 5 °C |
| Entfeuchtungsleistung | 40 l/Tag |
| Art Kühlmittel | R290 (125g) |
| Lautstärke bei höchster Stufe | 49 dB |
| Wassertankkapazität | 5,5 l |
| Typ Netzstecker | Schuko Stecker |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 11708403 |
| Funktionen Luftentfeuchter | Feuchtigkeitsregelung: 30%-90% Auto.-Funktion, d.h. das Gerät schaltet sich auto. inkl. Ventilator ab nach Erreichen des Zielfeuchtegehaltes u. auto. wieder an, wenn es feuchter wird Timer-Funktion Auto. Defrost Funktion Rollen |
| Filterung von | Alle größeren Partikel wie Haare, Flusen. |
| Kompatible Betriebssysteme | IOS, Android |
| Erinnerungsfunktionen | Bei vollem Wassertank |
| Automatische Abschaltung | Ja, bei vollem Kondenstank und erreichen des Zielfeuchtewertes. |
| Schutzfunktionen | Zum Schutz des Kompressors schaltet sich das Gerät nicht sofort wieder ein, nachdem es den Betrieb eingestellt hat, sondern befindet sich zunächst für ca. 3 Min. in einem Schutzmodus, bei dem weder der Lüfter noch der Kompressor laufen. |
| Zeitvorwahl Timer maximal | 24 Std. |
| Ausstattung Luftentfeuchter | Elektrisches Hygrostat (LED) Übersichtliche Anzeige mit aktueller Temperaturanzeige, Ist-Feuchtigkeit, Statusüberblick Hocheffizienten Rotationskompressor Herausnehmbarer Kondenstank Anschlussoption eines Schlauches zum Endlos-Abfluss |
| Anzahl Rollen | 4 St. |
| Mitgeliefertes Zubehör | Kondensschlauch (1m) |
| Filtersystem | Reinigen Sie den Luftfilter am besten vorsichtig unter lauwarmem Wasser oder mit einem schwach eingestellten (Saugkraft) Staubsauger. |
| Pflegehinweise | Weiches, feuchtes Tuch (ggf. nur milde Reinigungsmittel) um das Gehäuse von außen zu reinigen. Zu keiner Zeit darf Wasser in das Gerät gelangen! |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.