WDH Bautrockner WDH-R180B für 140 m³ Räume, Entfeuchtung 70 l/Tag, integrierte Kondensatpumpe
644,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
8RF9HAF5EK
Hersteller:
WDH
EAN:
4260196710244
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "WDH Bautrockner WDH-R180B für 140 m³ Räume, Entfeuchtung 70 l/Tag, integrierte Kondensatpumpe"
Der Bautrockner WDH-R180B ist ein leistungsstarkes Gerät für anspruchsvolle Entfeuchtungsaufgaben. Mit einer Entfeuchtungsleistung von bis zu 70 Litern pro Tag eignet er sich für große Räume, Baustellen oder Wasserschäden.
Die integrierte Kondensatpumpe führt das anfallende Wasser automatisch ab. Der 7,5 Meter lange Kondensatschlauch mit Rückschlagventil ermöglicht einen sicheren Abfluss bis zu 3 Meter Förderhöhe.
Ein hocheffizienter Rotationskompressor sorgt für maximale Entfeuchtungsleistung bei niedrigem Energieverbrauch. Das übersichtliche LED-Display zeigt alle wichtigen Werte an. Die Feuchtigkeitsregelung erfolgt in 5%-Schritten von 10% bis 90%. Eine Timer-Funktion ermöglicht die flexible Anpassung der Trocknungsdauer.
Zusätzliche Funktionen wie der Betriebsstundenzähler, der automatische Neustart nach Stromausfall und die Profi-Defrost-Funktion machen den WDH-R180B zu einem zuverlässigen Gerät für den täglichen Einsatz. Die stapelbare Bauweise erleichtert Transport und Lagerung.
Die integrierte Kondensatpumpe führt das anfallende Wasser automatisch ab. Der 7,5 Meter lange Kondensatschlauch mit Rückschlagventil ermöglicht einen sicheren Abfluss bis zu 3 Meter Förderhöhe.
Ein hocheffizienter Rotationskompressor sorgt für maximale Entfeuchtungsleistung bei niedrigem Energieverbrauch. Das übersichtliche LED-Display zeigt alle wichtigen Werte an. Die Feuchtigkeitsregelung erfolgt in 5%-Schritten von 10% bis 90%. Eine Timer-Funktion ermöglicht die flexible Anpassung der Trocknungsdauer.
Zusätzliche Funktionen wie der Betriebsstundenzähler, der automatische Neustart nach Stromausfall und die Profi-Defrost-Funktion machen den WDH-R180B zu einem zuverlässigen Gerät für den täglichen Einsatz. Die stapelbare Bauweise erleichtert Transport und Lagerung.
Details
| Besondere Merkmale | Mit integrierte Kondensatpumpe |
| Top-Features | Integrierte Pumpfunktion, mit der Sie das Kondensat bis zu 3 Meter Förderhöhe abpumpen können. |
| Weitere Vorteile | Übersichtliches LED-Display Auto. Fortlauf nach Stromausfall Feuchtigkeitsregelung in 5% Schritten (10%-90%) Auto. Profi Defrost Funktion Timer Funktion (0-24h) Stapelbar zum Platzsparen 2 semi-pneumatisch Reifen |
| Betriebsart | Elektrisch |
| Displaytechnologie | LED-Display |
| Funktion Tragegriff | Integriert und einklappbar |
| Kabelaufbewahrung | Mit Klettverschluss |
| Farbe | Blau, grau |
| Material Gehäuse | Rotomolded polyethylene |
| Höhe | 47 cm |
| Breite | 32,5 cm |
| Tiefe | 47 cm |
| Gewicht | 39 kg |
| Geeignete Raumgröße | 140 m³ |
| Leistung maximal | 850 W |
| Spannung | 220 V |
| Kabellänge | 7,5 m |
| Länge Abwasserschlauch | 7,7 m |
| Temperatur minimal | 5 °C |
| Entfeuchtungsleistung | 70 l/Tag |
| Art Kühlmittel | R290 (250g) |
| Laufzeit einstellbar ab | 60 min |
| Laufzeit einstellbar bis | 1440 min |
| Lautstärke bei höchster Stufe | 55 dB |
| Typ Netzstecker | Schuko-Stecker |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 11708403 |
| Funktionen Luftentfeuchter | Entfeuchtungsleistung bis 70 Ltr./Tag LED-Display mit Betriebsstundenzähler Zielfeuchtigkeitswert Eingangstemperatur Luftfeuchtigkeit Eingangswert Luftfeuchtigkeit Ausgangwert Feuchtigkeitsregelung: 10%-90% in 5% Schritten |
| Filterung von | Flusen, Haare und groben Baustaub |
| Art Sensor | Temperatur- und Feuchtigkeitssensor |
| Automatische Abschaltung | Ja, bei Ablauf des Timers. |
| Zeitvorwahl Timer maximal | 24 Std. |
| Ausstattung Luftentfeuchter | Betriebsstundenzähler, integrierte Kondenspumpe, integriertes Rückschlagventil, hocheffizienten Rotationskompressor, LED-Display, 2 semi-pneumatisch Reifen |
| Anzahl Rollen | 2 St. |
| Mitgeliefertes Zubehör | Kondensschlauch mit integriertes Rückschlagventil |
| Filtersystem | Mit einem Staubsauger vorsichtig absaugen oder unter lauwarmen Wasser abwaschen. |
| Pflegehinweise | Sehen Sie alle Details in der Bedienungsanleitung. |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.