WDH Elektroheizer WDH-IFH22 22kW mit Schutzmechanismus und Reset Funktion
240,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
4T456JSFHI
Hersteller:
WDH
EAN:
4260196713214
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "WDH Elektroheizer WDH-IFH22 22kW mit Schutzmechanismus und Reset Funktion"
Der WDH Elektroheizer WDH-IFH22 bietet eine Heizleistung von 22.000 Watt (22 kW) und ist für den Anschluss an 400V / 63A Industriestrom ausgelegt. Ausgestattet mit einem integrierten Gebläse, überzeugt das Gerät durch seine robuste Metallkonstruktion. Es eignet sich sowohl für gewerbliche als auch für anspruchsvolle Anwendungen. Beachten Sie, dass ein Starkstromkabel nicht im Lieferumfang enthalten ist. Für den Betrieb ist ein fünfpoliger 63 A Starkstromanschluss 380V/415V (50/60Hz) erforderlich.
Details
| Top-Features | Geschützt gegen Spritzwasser und kleine Fremdkörper (IP24) |
| Weitere Vorteile | Thermostat zur Regulierung, Einstellung der gewünschten Temperatur 2 Heizstärken auswählbar 1 = 11.000 Watt 2 = 22.000 Watt Reiner Ventilatorbetrieb ohne Heizfunktion möglich Dauerbetrieb geeignet Kein Sauerstoff-Verbrauch |
| Betriebsart | elektrisch |
| Ausstattung Heizlüfter | Thermostat zur Regulierung und Einstellung der gewünschten Temperatur, Geschützt gegen Spritzwasser und kleine Fremdkörper (IP24), handliche Tragegriffe |
| Funktionen Heizlüfter | Zwei Heizstärken einstellbar (1 = 11.000 Watt 2 = 22.000 Watt), Reiner Ventilatorbetrieb auch ohne Heizfunktion möglich, Für den Dauerbetrieb geeignet, Stufenlose Temperaturregelung (0 - 40° C), Integrierter Schutzmechanismus bei Überhitzung, sowie Reset |
| Art Heizstufen | Heißluft; Kaltluft |
| Einsatzbereich | Temperaturregulierung, Trocknung, Schadensbeseitigung, Heizen |
| Geeignet für | Innenbereich |
| Art Montage | Steckdose 400V / 63A Anschluss (Industriestrom) |
| Farbe | Rot |
| Breite | 43 cm |
| Höhe | 60 cm |
| Gewicht | 19,2 kg |
| Art Heizsystem | Heizspirale |
| Leistung | 22000 W |
| Leistung maximal | 22.000 W |
| Spannung | 400 V |
| Lautstärke maximal | 74 dB |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 11708403 |
| Schutzart | IP24 |
| Batterie-/Akku-Technologie | 400V / 63A Anschluss (Industriestrom) |
| Typ Netzstecker | fünfpoliger 63 A Starkstromanschluss 380V/415V (50/60Hz) |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch |
| Lieferumfang | Heizgerät, Bedienungsanleitung |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.